Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Крутые идеи для гостиной

Крутые идеи для гостиной


Как сделать интерьер гостиной интересным, запоминающимся и действительно крутым? Есть несколько хитрых дизайнерских решений, которые способны помочь в этом вопросе. Мы рассмотрели яркие и креативные интерьеры, где задействовали немало отличных приёмов, применимых к любому пространству.

1. Райское местечко


Райское местечко

Райское местечко

Чтобы создать в интерьере поистине райскую атмосферу, необходимо выбрать обои с необычным принтом. На них могут быть изображены экзотические птицы или фрукты. Сегодня существует немало коллекций на тему райского сада. Подкреплять красочные паттерны стоит декоративными подушками и аксессуарами сочных оттенков. Тогда получится сделать наиболее реалистичный эффект.

2. В Зазеркалье


В Зазеркалье

В Зазеркалье

Ограниченная площадь – вечная проблема с которой постоянно сталкиваются дизайнеры, и борются с ней всеми возможными способами. Например, эту небольшую гостиную решили преобразить с помощью зеркал. Для этих целей выбрали специально состаренные поверхности, которые имеют немного мутное отражение. Сделали это для того, чтобы зеркала не ослепляли своим блеском в светлое время суток, когда свет из окна полностью заливает комнату. Бархатный диван роскошного фиолетового оттенка сыграл роль главного акцента и сделал пространство сбалансированным.

3. Узор и симметрия


Узор и симметрия

Узор и симметрия

Симметрия в интерьере создаёт чувство комфорта и порядка. В гостиной, где мебель расположена в таком порядке, всегда уютно и приятно находиться. Помимо симметрии в этой гостиной использовали немало принтов и узоров. Получился своеобразный эклектичный микс, где динамичные полосы и геометрические фигуры сочетаются с плавными растительными орнаментами. Зеркала же тут выполняют не только декоративную роль, они работают на визуальное расширение пространства.

4. Предельная простота


Сердцем интерьера может стать камин или буржуйка. Такой предмет способен стать настоящим арт-объектом, который даже не нуждается в дополнительной вычурной обстановке. Для создания непринуждённой обстановки понадобится лишь шкура на полу, поленья, аккуратно сложенные неподалёку от очага, тёплый плед, и одно или несколько ярких кресел. Они помогут сбалансировать пространство и внесут в него нотки свежести.

Предельная простота

Предельная простота

5. Деревенский колорит


Жителям больших городов часто хочется убежать от суеты. Чтобы сделать это не обязательно выезжать за город, когда за окном не очень приветливая погода. Если оформить небольшую гостиную в деревенском стиле: поставить небольшой диванчик приятного светло-зелёного оттенка, дополнить его несколькими картинами природы в деревянных рамах, бросить на диван несколько подушек, разных по форме и цвету. Казалось бы, всего несколько деталей, но насколько они меняют обстановку в квартире, и кажется, что гостиная находится в небольшом загородном домике с видом на лес.

Деревенский колорит

Деревенский колорит

В продолжение темы, 50 самых потрясающих гостиных в стиле потёртого шика от лучших дизайнеров мира.


Обратите внимание:







13494
22.11.2015 13:48
В закладки
Версия для печати