Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

10 потрясающих винных бокалов.

10 потрясающих винных бокалов.

Новогодние праздники не за горами - можно начинать присматривать стильные бокалы, которые дополнят торжественную атмосферу. В нашей подборке - 10 креативных бокалов, дизайнеры которых реализовали действительно необычные решения.

Бокалы, которые невозможно разбить


Силиконовые бокалы.

Силиконовые бокалы.

Эти бокалы прекрасно подойдут для тех, кто часто переезжает и боится разбить дорогое стекло. Необычные бокалы для вина и мартини выполнены из силикона, что делает их гибкими и удивительно приятными на ощупь. Создатели отмечают, что это хороший вариант для путешественников, а также для людей, которые не хотят уделять много времени бытовым заботам – на отмывание силикона требуется минимум времени.

Бокалы в тумблерах


Бокалы в тумблерах.

Бокалы в тумблерах.

Тумблеры, внутри которых скрыты бокалы, уберегут праздничный наряд от пятен. Их стоит приобрести, если планируется фуршет или шумная вечеринка на воздухе. Модели выглядят очень элегантно и необычно.

Охлаждающие бокалы


Бокалы с охлаждающим гелем.

Бокалы с охлаждающим гелем.

Оригинальные бокалы понравятся тем, кто любит выпить прохладное вино после напряженного дня. Емкости следует предварительно поставить в морозилку – на дне бокала находится гель, который будет охлаждать вино в течение всего вечера.

Бокалы для знатоков


Бокалы, раскрывающие вкус вина.

Бокалы, раскрывающие вкус вина.

Наклоненная чаша этого бокала позволит знатокам оценить цвет вина без искажения. Также создатели предусмотрели идеальный угол наклона, чтобы аромат и вкус напитка при дегустации раскрывались в полной мере.

Бокалы для путешествий


Бокалы для путешествий.

Бокалы для путешествий.

Сборные винные бокалы можно преподнести в подарок друзьям, которые часто путешествуют. Ножка этих бокалов отделяется от чаши, а материалом для изготовления послужило небьющееся стекло, сделанное из вторично переработанного сырья.

Бокалы, вдохновленные анатомией


Бокалы в форме сердца.

Бокалы в форме сердца.

Интересная альтернатива стандартным бокалам – емкости в форме человеческого сердца. Особенно выразительно они смотрятся, будучи наполненными красным вином. Один недостаток – такие модели довольно сложно мыть в посудомоечной машине.

Бокалы, которые всегда рядом


Кольца-бокалы.

Кольца-бокалы.

Самые необычные бокалы в нашей подборке рассчитаны буквально на один глоток вина. Хрустальная чаша располагается на кольце, которое украсит хрупкие женские пальчики.

Деревянные бокалы


Стильные деревянные бокалы.

Стильные деревянные бокалы.

Винные бокалы из темного орехового дерева – интересный аксессуар в эко-стиле. Они идеально подойдут как для современного дома, так и для оформления оригинальной свадьбы на свежем воздухе.

Бокал в виде цветка


Бокалы в форме цветка.

Бокалы в форме цветка.

На создание этого нежного бокала дизайнера вдохновили древнегреческие мифы с упоминанием сладкого нектара, который предпочитали пить боги. Тонкое стекло окружено тонкими серебряными пластинами в виде хрупких лепестков.

Бокалы на ремне


Бокалы для вечеринок.

Бокалы для вечеринок.

Еще один дизайнерский бокал для вечеринок закреплен на ремне, который можно надеть на шею. Создатели предлагают брендирование бокалов для любой компании, напечатав на шнурке логотип.


Обратите внимание:







26084
22.11.2014 11:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё