Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Одежда    

10 знаменитостей, ставших самыми успешными дизайнерами одежды

10 знаменитостей, ставших самыми успешными дизайнерами одежды

Звезды часто занимаются еще чем-то, кроме профессиональной деятельности, почему же им не заняться модой. Предлагаем обзор самых успешных дизайнеров одежды из знаменитостей.


10. Джессика Симпсон

Коллекция обуви от Джессики Симпсон

Коллекция обуви от Джессики Симпсон


Джессика Симпсон, бывшая певица, может быть не очень популярная, но знаменитость. Она основала модную линию “Jessica Simpson Collection”, среди моделей которой обувь, одежда, джинсы, сумочки, чулочно-носочные изделия, верхняя одежда, купальники, духи, белье, аксессуары, одежда для дома и молодых мам. Люди предпочитают одежду Симпсон, так как у нее демократические цены и хорошее качество. Благодаря популярности Джессику пригласили в качестве судьи на модное реалити-шоу на канале NBC, “Fashion Star”.

9. Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Сёстры Олсен

Сёстры Олсен

Коллекция женских сумок

Коллекция женских сумок


Мэри-Кейт и Эшли Олсен, близнецы, являются одними из самых высоко оплачиваемых дизайнеров. Актрисы основали свою модную империю, сотрудничая с сетью магазинов розничной торговли “Walmart”. Еще в подростковом возрасте сестры создавали образы одежды для сверстников на принадлежащей им компании. Позже их имя появилось на предметах мебели и другой продукции. Сегодня одежда от сестер Олсен продается во всем мире. Увлекшись дизайном, они отошли от сферы развлечений. Сегодня сестрам принадлежат три модных бренда.

8. Мадонна

Мадонна и Лурдес

Мадонна и Лурдес

Коллекция “Material girl”

Коллекция “Material girl”


Успешной певице и актрисе, Мадонне, также нравится создавать одежду, как и другим знаменитостям. После успешного сотрудничества с известными розничными торговыми марками, например “Macy’s”, Мадонна вместе со своей дочерью Лурдес запустили свою собственную коллекцию для девушек возрастом от 13 до 25 лет под одноименным названием песни “Material girl”. Несмотря на высокие цены, некоторые модели доступны и для тех, кто не посещает модные магазины. После успеха коллекции Мадонна запустила линию женского белья, духов и обуви для взрослых под названием “Truth” или “Dare” после выхода альбома в 1991 году.

7. Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер


Чувство моды Джессике должно быть привила ее экранная героиня, Кэрри Брэдшоу, из сериала «Секс и город». В 2007 году актриса запустила свою линию модной одежды “Bitten” при сотрудничестве с розничной сетью спортивной одежды “Steve and Barry’s”, и весьма успешно. В коллекции насчитывалось более 500 моделей повседневной одежды. В 2008 году компания стала банкротом. Но Джессика не сдалась и в этом году запустила линию модной обуви и сумок для розничной сети “Nordstorm”. Стоимость туфлей составляет 200-400 долларов, а сумок – около 200 долларов. Коллекцию восприняли позитивно.

6. Пенелопа Круз

Коллекция для Манго

Коллекция для Манго

Коллекция женского белья для Provocator

Коллекция женского белья для Provocator


Еще одна звезда взялась покорять мир моды. Пенелопа запустила свою линию модной одежды вместе со своей младшей сестрой для известной испанской сети розничной торговли “Mango”. Коллекция красивых стильных платьев, верхней одежды продержалась несколько сезонов до 2009 года. Никто и не подозревал, что у актрисы великолепный вкус и чувство стиля в дизайне.

5. Адам Левин

Адам Левин

Адам Левин


Лидер группы “Maroon 5” тоже занялся дизайном одежды для известной розничной сети.
Отец Адама является владельцем сети магазинов в Лос-Анджелесе “M. Frederic”, поэтому никто и не удивился решению певца войти в мир моды. Адам успешно сотрудничал с розничной сетью “Kmart”, одним из последних мест, куда бы отправился человек с чувством стиля. Но их сотрудничество благотворно повлияло на репутацию ритейлера. В октябре 2013 года Левин запустил линию из 96 моделей мужской одежды для “Kmart”. Стильная и модная коллекция была представлена на сайте модной одежды “GQ’s website”. Успех коллекции побудил автора не только расширить ее, но и создать женскую линию.

4. Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Коллекция вечерних нарядов

Коллекция вечерних нарядов


Виктория Бекхэм - теперь не просто бывшая участница группы “Spice Girls”, основанной в 1990-х годах. В 1999 году она вышла замуж за легендарного футболиста Дэвида Бекхэма и стала еще популярнее, благодаря не только замужеству, но и тому что стала во многих случаях иконой стиля. В 2011 году ее признали дизайнером года. Виктория также представляла в Британии модный дом “Dolce and Gabbana”. В 2004 году она создала коллекцию при сотрудничестве с компанией по производству джинсовой одежды “Rock and Republic”. Через два года ее коллекция была представлена на показе мод в Нью-Йорке. Сегодня Виктория является автором нескольких коллекций, включая джинсовую одежду, аксессуары и прет-а-порте.

3. Николь Ричи

Николь Ричи

Николь Ричи

Коллекция от Николь Ричи

Коллекция от Николь Ричи


Звезда телевизионного реалити-шоу, Николь Ричи, стала автором ювелирной коллекции “House of Harlow 1960”, которая продавалась в магазине “Robertson Avenue”, Лос-Анджелес. Коллекция, названная в честь дочери, Харлоу Винтер Кейт Мэдден, была изумительной. Но Николь не стала останавливаться и создала линию одежды для молодых мам под названием “Nicole” для “A Pea in The Pod”. В 2010 году успешный дизайнер создает коллекцию обуви, одежды и еще одной ювелирной коллекции “Winter Kate”. В передаче «Звезда моды» Николь принимала участие в качестве судьи. В 2012 году Ричи снова вернулась к ювелирной теме и создала коллекцию для розничной сети “Macy’s”. Кроме этого, она разработала и коллекцию в стиле «бохо-шик» для “QVC”.

2. Гвен Стефани

Гвен Стефани и детская коллекция

Гвен Стефани и детская коллекция

Коллекция Гвен Стефани

Коллекция Гвен Стефани


Солистка и лидер группы “No Doubt” в 2003 воплотила в реальность идею создать линию одежды “L.A.M.B.”. Эта успешная коллекция принесла автору 19 миллионов дохода. Хотя модели в азиатских и южно-американских мотивах были подвергнуты критике специалистов. Но это не остановило Гвен, и сегодня ее линия одежды считается одной из самых лучших в мире и продается по демократическим ценам. Коллекция одежды, обуви, сумок и духов оценивается в 90 миллионов долларов. Стефени является одним из самых хорошо зарабатывающих дизайнеров.

1. Кейт Мосс

Кейт Мосс

Кейт Мосс

Коллекция сумок от Кейт Мосс

Коллекция сумок от Кейт Мосс


Самым успешным дизайнером среди знаменитостей стала Кейт Мосс. Известная супермодель свою первую коллекцию создала в 2007 году при сотрудничестве с розничной сетью “Topshop”. Мосс создала коллекцию из 50 единиц, включая одежду, обувь, сумочки, цена которых составляет от 12 до 150 фунтов. Модели понравились и покупателям, и критикам. Кейт продолжила сотрудничество с “Topshop” и стала создавать сезонные коллекции. В 2010 году Мосс стала автором коллекции сумочек для французской компании “Longchamps”, но только на один сезон.


Обратите внимание:







7444
22.11.2014 09:55
В закладки
Версия для печати