Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+27
-1 0

Карманная камера или полезный брелок

Карманная камера или полезный брелок

Вот забудешь из-за рассеянности место, где оставил свои ключи - и бродишь потом по квартире в поисках этого предмета. А ведь без него и из дому не выйти, и в дом не попасть...

Чтобы не попадать в такие ситуации, одни люди вешают свои ключи на гвоздик в коридоре, другие покупают брелки, реагирующие на свист, но дизайнеры считают, что это все - вчерашний день. То ли дело подвесить на ключи фотокамеру... Или к фотокамере прикрепить ключи...

Карманная камера или полезный брелок

Карманная камера или полезный брелок


Маленькая пластиковая коробочка с цветной панелью украшена мультяшным героем, и может быть как детской, так и женской дорожной игрушкой. Тем более, что цена достаточно приемлемая - порядка 20 долларов в интернет-магазинах. Зато ключи будут гораздо бережнее храниться в сумке, рюкзаке или портфеле.

Карманная камера или полезный брелок

Карманная камера или полезный брелок


Карманная камера или полезный брелок

Карманная камера или полезный брелок


Кстати, "фишка" производителя в том, что вы никогда не узнаете заранее, какого же цвета и с какой картинкой приобретаете девайс. Ну вот такой сюрприз решила сделать компания IKimono.
Разумеется, суперкомпактная IKimono Camera не заменит фотоаппарата в полной мере, зато она умеет делать качественные снимки при ярком дневном свете. А принадлежит эта камера к так называемым "узкопленочным", поскольку фиксирует снятые кадры на пленку формата 110, а это чуть ли не вдвое уже стандартной.


Обратите внимание:







17996
22.11.2008 12:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Indigo 22.11.2008 19:22    
    Интересное изобретение и цена не большая. Конечно в кармане носить будит не очень удобно, все таки камера слишком велика. Сейчас фото камеры встраивают во все, что можно, сначала телефоны, плееры, теперь брелки, на очереди ручки и пульты от телевизора.
  • darina1447 22.11.2008 20:14    
    а я когда начала читать, думала, что девайс начнет передавать на какой-то экран то, что он сейчас видит... и мы, уже с точки зрения ключей, будем искать их))))

    а вообще, я отрицательно отношусь к совмещению функций подобного рода... например, да, хорошо, что в телефонах есть фотокамера, но ведь снимки у большинства из них никудышние по качеству... лучше иметь отдельно телефон и отдельно фотоаппарат. так же и здесь... вряд ли кто-о будет сильно пользоваться этой камерой, ведь есть обычные, с нормальным качеством

    да и объектив будет царапаться и засоряться...
  • lakshmie 22.11.2008 20:51    
    так я ж уточнила - походный вариант :)) разумеется, шикарных снимков он не сделает, но если под рукой нет блокнота, то брелок-камера вполне сгодится, чтоб сфотать визитку. или машину красивую на улице заметили, а фотоаппарата под рукой не оказалось...
  • le-ciel-ivre 22.11.2008 22:20    
    Та камера, которая изображена на фотографиях, черех USB-порт к ноутбуку не подключается. Она пленочная, снимает на пленку формата 110, это в два раза уже стандартных 35 мм.

    http://www.flickr.com/photos/aquaticdreams/145915121/
    вот так она выглядит с пленкой
  • lakshmie 22.11.2008 23:24    
    правда? хм... очевидно, исходный текст меня подвел...
    спасибо, щас исправлю
  • Esti 22.11.2008 22:25    
    Я тоже не понимаю зачем к ключам прикреплять фотокамеру. Если исходить из логики дизайнеров, так для бережного отношения к ключам можно с тем же успехом прикрепить, например, золотое колечко или просто напросто золотой брелок с бриллиантовой инкрустацией. Тогда уж точно ключи никогда не будут выходить из поля зрения)))
  • lakshmie 23.11.2008 02:14    
    но если вдруг у вас украдут сумочку с ключами, к которым прикреплен золотой брелок с бриллиантовой инкрустацией, вы потеряете гораздо больше, чем если бы с ключами утянули 20-долларовый брелок-фотоаппарат
  • latis 23.11.2008 02:02    
    Хорошая штучка, такая миниатюрная. Столько всего встречаешь интересного в повседневной жизни, что хочется запечатлеть, а камеры нет под рукой. Вот для таких случаев и пригодится этот брелок-камера.
  • tani 23.11.2008 13:25    
    А еще можно присоединить ключи к мобильному телефону с камерой. и таким образом и камера будет всегда под рукой... и ключи терять будет жалко. Хотя при такой небольшой цене, этот гаджет может стать оригинальным подарком. Сама себе я такой брелок вряд ли купила бы, но от подарка не отказалась.
  • Keksa 23.11.2008 14:06    
    Я думала, что это изобретение поможет найти затеряфшийся ключ. Но прочитав всю статью, поняла, что это очередная безделушка, сейчас во всех телефонах есть вото и видеокамеры, думаю не раскрутиться этот продукт на рынках.




Смотрите ещё