Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Темы ковров мы касаемся не так часто. И не потому, что нам не хочется писать о них, совсем нет, просто часто бывает, что дизайнеры создают довольно примитивные товары. На них может быть интересный рисунок, сделаны они могут быть из приятного текстиля, но вот задумка не оправдывает громкого слова «проект». Если же мы видим, что проектом это назвать можно, то спешим о нем рассказать.

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Этот ковер является достойным примером того, как можно украсить свою комнату, не прибегая к каким-то изыскам и специальным средствам – достаточно приобрести подобный ковер. Интерес такой вещи состоит в том, что вы сами решаете, как он будет выглядеть. По сути – ковра-то и нет вовсе, вам придется создавать его своими руками. Дизайнеры дают вам простор для фантазии, которую можно выразить в собирании паззла. Соединяйте кусочки мозаики так, как считаете нужным, и вот ваш ковер будет превращаться во что-то осмысленное. Интересно, что дизайнеры предоставляют огромный выбор в цветах.
Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Вы можете сделать его ярким и разноцветным. Состоящим из самых разных кусочков мозаики. Можете же выбрать определенную цветовую гамму, идеально вписывающуюся в ваш интерьер. Также важен тот факт, что вы можете положить на пол не просто один большой ковер, но еще и несколько маленьких – например, составить таким образом коврик для ног или ложе для собаки.
Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Очень многим должна прийтись по вкусу эта идея, особенно – детям. Думаю, именно для детской такой ковер окажется отличной идеей. Конечно, каждый день не будешь менять расцветку ковра в собственной комнате, но от нечего делать можно и этим заняться.
Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Ковер-мозаика

Идея принадлежит компании Contraforma


Обратите внимание:







15842
22.10.2009 22:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • n1tr0k1ll3r 23.10.2009 09:35    
    Выглядит интересно, но в таком приятном виде "проживёт" недолго, т.к. стыки и края начнут задираться, как мне кажется. Да и уборка не очень проста, т.к. элементы захотят попасть внутрь пылесоса :)
  • Алла 23.10.2009 15:04    
    Отличная идея для пап и мам, у которых нет свободного времени! В детской комнате ребенок будет собирать пазл-игрушку ковер. И дитя при деле и руки разрабатываются. Молодец дизайнер!
  • Lili 23.10.2009 20:31    

    На мой взгляд идея просто отличная, ковры такого варианта особенно в разноцветном варианте отличная идея для детской комнаты да и просто например кремовый вариант с радостью приобрела бы себе, но действительно вопросом остается его функциональность, ведь мозаика легко может и "разложится" при уборке и что тогда?)))
  • tashash 29.10.2009 12:53    
    Красиво, цвета яркие. Но сама по-себе идея не нова. Я покупала ковер-пазл с героями диснеевских мультиков для крошечного сынишки еще три года назад в обычном магазине с детскими товарами.




Смотрите ещё