Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Буквально на днях завершился показ Недели моды в Нью-Йорке, перевернувший сознание публики и зрителя с ног на голову. С 6 по 11 сентября множество дизайнеров представили свои коллекции весна/лето 2020, включая Джереми Скотта, Savage x Fenty и Prabal Gurung. Но в то время как ходовые элементы для предстоящего сезона демонстрировались на улицах города, ключевой фигурой этого мероприятия стал Стритстайл, сочетающий в себе шик и полный абсурд, сбивающий с толку, но при этом привлекающий всеобщее внимание. Помимо всего этого, пожалуй, самым интересным моментом является тот факт, что в показе приняли участие не только профессиональные модели, а обычные люди, нисколько не уступающие профи.


1. Guest, Неделя моды в Нью-Йорке Весна/Лето 2020


Три хита сезона весна/лето.

Три хита сезона весна/лето.


Легендарный бренд Guest удивил гостей богатой цветовой палитрой и разнообразием фасонов, сочетающих в себе изысканную и элегантную классику, дерзкий и романтичный кэжуал, и, конечно же, стиль ретро.

2. Белый


Белый всегда остаётся в моде.

Белый всегда остаётся в моде.


Свой основной акцент этот бренд сделал на классическом белом цвете, который практически никогда не выходит из моды. Но при этом дизайнеры модного дома разбавили его массивными аксессуарами в виде корсетов, дополнив образы массивными сапогами и ботинками.

3. Плащи


Плащи - неотъемлемая часть гардероба в следующем сезоне.

Плащи - неотъемлемая часть гардероба в следующем сезоне.


Смелым решением стало преображение плащей, поражающих своим разнообразием, как в фасонах, так и в цветовой палитре. Дизайнеры представили не только ретро-классику, а и внесли элементы, имитирующие старинное платье.

4. Необычная цветовая палитра


Радужные мотивы и змеиные принты.

Радужные мотивы и змеиные принты.


Помимо всего Guest обратил своё внимание на все оттенки радуги, мастерски скомпоновав их между собой в одном наряде, разбавив его лёгкой и воздушной тканью. Также, дизайнеры этого бренда сделали акцент на принтах с имитацией змеиной кожи, выбрав для осуществления задуманного весьма неожиданные цвета.

5. Жёлтый


Жёлтый, без которого не обойтись весной/летом 2020 года.

Жёлтый, без которого не обойтись весной/летом 2020 года.


Без внимания не остался и жёлтый со всеми его оттенками. Этот цвет идеально сочетается как с тёмной гаммой, так и с более приглушённой. Главное правильно подобрать аксессуары, чтобы расставить все акценты.

6. Цветочные мотивы


Куда же без цветов.

Куда же без цветов.


Дизайнеры предлагают объёмные и воздушные платья с слегка аляповатым и небрежным, а главное крупным цветочным принтом, от которого рябит в глазах.

7. Неординарные нотки


Ну что тут скажешь... можно больше не гладить.

Ну что тут скажешь... можно больше не гладить.


Помните эпоху трусов поверх лосин и лифчики поверх футболок? Так вот, в следующем году мир ждёт новая ударная волна, где поверх плотных водолазок стилисты и дизайнеры предлагают надевать лёгкие сарафаны на тонких бретелях. Но и это ещё не всё, самые модные и стильные могут позволить себе атласное мятое платье в пол с не менее мятой джинсовой рубашкой оверсайз, сочетая всё это с массивными кроссовками и сумочкой, похожей на узелок, с которым персонажи мультфильмов ходят в гости к бабушкам…

8. Шорты


Мастхэв 2020 года.

Мастхэв 2020 года.


Шорты – то, что должно быть в гардеробе у каждой модницы. Сезон весна/лето 2020 предлагает огромный ассортимент: от классической длины и фасона до ультрамодных и современных моделей кислотных цветов и оттенков. А сочетать их можно будет как лёгкими жакетами, так и со свитерами оверсайз.

9. Брюки


А вы осмелитесь такие надеть?

А вы осмелитесь такие надеть?


Что уж говорить, а брюки в следующем сезоне обещают быть… Дизайнеры предлагают обратить внимание на ультраширокие брюки в пол, а также не стоит сбрасывать со счетов и штаны в клетку, которые, кстати, также должны быть максимально длинными и широкими. А носить их можно с не менее широкими и длинными плащами, как однотонными, так и с различными принтами. И да, не забудьте про обувь. Здесь стоит подойти максимально ответственно. Смело надевайте кроссовки на толстой подошве, или же меховые тапочки, больше похожие на комнатные.

10. Платья


На любой вкус и цвет.

На любой вкус и цвет.


Платья в следующем сезоне весна/лето также успели заявить о себе во всеуслышание. Так что 2020 обещает быть весьма неординарным. Здесь оживёт и некогда позабытый бабушкастайл, и лёгкий ажур, кружева также будут в моде, как и объёмные многослойные платья и летящие ткани с асимметрией.

11. Дерзость, шик и блеск


Для самых смелых.

Для самых смелых.


Равнодушными дизайнеры не остались и к комбинезонам, которые на этот раз могут позволить себе не только девушки, а и парни. Особый интерес модный дом проявил к бесформенным, массивным и асимметричным курткам с укороченным рукавом, или же наоборот – с максимально длинным, перекрывающим пальцы рук. Ну, и, конечно же, куда же без блёсток?

12. Гости с улицы на Неделе моды в Нью-Йорке


Юджин Чой, 26 лет, художник. \ Марино Мурата, 22 года, студент и графический дизайнер.

Юджин Чой, 26 лет, художник. \ Марино Мурата, 22 года, студент и графический дизайнер.


Только посмотрите на этих очаровательных людей, которые с превеликим удовольствием не только посетили четвёртый день на Неделе моды в Нью-Йорке, а и охотно продемонстрировали свои стильные наряды, в соответствии с заявленными тенденциями и новинками.

Дрейвен Пента, 22 года, студентка

Одевайся как хочешь.

Одевайся как хочешь.


«На мне сетчатое платье, Tevas на платформе и сумка-узелок, которую я сшила сама. Меня больше всего вдохновляет моё бразильское наследие и афро-футуризм. Моя философия: одевайся как хочешь, когда хочешь и для кого хочешь».

Хилари Джордж-Паркин, 29 лет, внештатный журналист

Веселись, покупай винтаж, носи цвет.

Веселись, покупай винтаж, носи цвет.


«На мне пиджак от Джонатана Сондерса, юбка от LPA, майка от Aritzia, туфли от AGL, носки от Comme Si, винтажная сумка и повязка на голову в долларовом магазине. Люди, которые одеваются без ограничений, вдохновляют мой стиль. Моя философия стиля - веселиться, носить цвет, покупать винтаж».

Брианна Ким, 23 года, производство в Trims and Ribbons

Азиатская культура и современный дизайн.

Азиатская культура и современный дизайн.


«Мой топ и юбка - это Issey Miyake Pleats Please, мои туфли - винтаж Prada, а сумка - Marni. Меня вдохновляет японская культура. Моя философия стиля: азиатская культура и дизайнеры в сочетании с остальными дизайнерами мира могут править миром».

Уитни Баук, 26 лет, заместитель редактора журнала Fashionista

В ногу с модой.

В ногу с модой.


«На мне кроссовки Veja, носки Eckhaus Latta, футболка Jungmaven из натуральной крашеной конопли, сумка Petit Kouraj, платье Svnr и серьги. Мой стиль вдохновлён моим стремлением участвовать в индустрии моды таким образом, что толкает нас к более социально и экологически ответственным практикам».

Шон Сантьяго, 31 Год, Арт-Директор

Мистер неординарность.

Мистер неординарность.


«На мне джинсы Ferragamo, рубашка 6397 и сумка Leo et Violette. Знаменитости в аэропорту - мое вдохновение стиля. Моя философия стиля: представьте себе молодую Шелли Дюваль в Rachel Comey».

Хари Неф, 26 лет, актриса

Быть клоуном?! Легко!

Быть клоуном?! Легко!


«Я ношу Maryam Nassir Zadeh, туфли Saint Laurent и Kara bag. Я хотела поддержать Maryam сегодня. Будучи её поклонником в течение длительного времени, я получила приглашение на шоу, и она дала мне это красивое платье. Я никогда не носила ничего подобного, цвет и игривость. Я чувствую себя очень круто в нём, и мне очень нравится идея быть клоуном. NYFW вроде как полон клоунов, так что я теперь тоже клоун!»

Мода столь противоречива и непредсказуема, что за ней порой не угнаться. И то, что ещё вчера было на пике популярности, сегодня – отправляется в мусор. Так что встречайте ТОП-10 антитрендов, которые с точки зрения стилистов больше не уместны в 2019 году.

По материалам сайтов stylecaster.com и thecut.com


Обратите внимание:







5549
22.09.2019 16:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё