Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Малогабаритка 27 квадратных метров

Малогабаритка 27 квадратных метров


Студенты больше других знают, как выживать в тесных условиях. Особенно, если живут они в Китае, где плотность населения очень велика. Именно для таких молодых людей было придумано общежитие нового поколения. Эти малогабаритки являются ярким примером того, как рационально использовать площадь крошечных квартир, в которых приходится жить большому количеству людей.

Общежитие нового поколения


Общежитие нового поколения

Общежитие нового поколения

Campus – студенческий отель, который был разработан китайским архитектурным бюро LYCS Architecture. В него вошло 48 комфортабельных номеров, площадь каждого из которых не превышает 27-ми квадратных метров. В этих малогабаритках изобретательно использовали место. Некоторые приёмы стоит взять на заметку и владельцам обычных хрущёвок.

Нет скуке!


Яркий интерьер малогабаритки

Яркий интерьер малогабаритки

Какого размера ни была квартира, её дизайн не должен быть скучным. Такого правила придерживаются китайские дизайнеры. Особенно, если речь идёт о студенческом жилье. Поэтому тут смело использовали яркие цветовые вкрапления. Динамики интерьеру придали шторы с зигзагообразными узорами. От изъянов пространства отвлекает цветная бытовая техника и аксессуары, а грифельный потолок скрывает истинную высоту помещения.

Зона комфорта


Планировка квартиры

Планировка квартиры

В этих небольших апартаментах в буквальном смысле задействовали каждый угол. Помещение разделили на четыре части. Один угол – одна зона комфорта, где есть спальное место, рабочий кабинет, книжные полки и системы хранения для вещей. Рационально использовать место удалось благодаря подъёму кровати на второй уровень и расположение письменного стола и шкафа под ней. Несмотря на это здесь достаточно комфортно и уютно. Для уединения зону сна оснастили текстильной шторкой.

У каждого есть рабочий стол, шкаф и комфортное место для сна

У каждого есть рабочий стол, шкаф и комфортное место для сна

Чувство невесомости


Есть ещё несколько секретов, благодаря которым в интерьере витает лёгкая атмосфера комфорта и он не кажется загромождённым:
• Для оформления стен был выбран приятный серый оттенок, который избавляет помещение от строгости и визуально словно отодвигает стены.
• Письменные столы закреплены на стене и не имеют ножек, это делает их зрительно невесомыми и кажется, что они парят в воздухе. Та же иллюзия распространяется и на места для сна, которые имеют очень лаконичный и приятный дизайн.
• В комнате есть несколько встроенных источников света, окна максимально открыты, а свет, который поступает в квартиру дополнительно отражается от хромированных и глянцевых деталей на мебели и в декоре.

Благодаря

Благодаря

Маленький санузел

Маленький санузел

Жилье студента – пример того, как можно экономить место и рационально использовать его. Например, квартира в Париже, которая расположилась всего на 16-ти квадратных метрах.


Обратите внимание:







5972
22.09.2015 13:30
В закладки
Версия для печати