Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Лампа-копилка

Лампа-копилка

Сколько уже было сказано и написано о том, что электроэнергию нужно экономить. И разные проекты создаются, дабы в наши головы это вдолбить. Однако, лишь английский дизайнер Jethro Macey пошел на радикальные меры.

Эта лампа внешне не представляет собой ничего экстраординарного, обыкновенный светильник. Правда, зачем-то тут отверстие прямо о центру, очень напоминающее щель в копилке. Что же это может быть и где вообще выключатель? А эта щель и оказывается выключателем и, соответственно, включателем лампы. Ведь для того, чтобы она засветилась, в щель нужно опустить монетку. Я так полагаю, что дизайнер имеет в виду не центы с копейками, а какие-то специальные, вроде жетонов для игровых автоматов. А может, речь идет и о самой настоящей валюте.

Хоть фотография в нашем распоряжении лишь одна, видно, что монеты уж очень напоминают центы. Что ж, тогда это логично. Хотите пользоваться светом – платите за него! Причем, как говорится, «не отходя от кассы», в нашем случае – от лампы. Мера действительно радикальная, но и очень интересная. Что, скажем, делать, когда места внутри лампы-копилки больше не останется? Доставать и начинать по кругу? Тогда смысла никакого нет. Словом, хотелось бы попробовать эту лампу в деле и хотя бы недельку ей попользоваться. Много ли затрат уйдет?

Дизайнер: Jethro Macey


Обратите внимание:







7449
22.09.2008 23:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё