Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Как оформить дом в современном стиле середины 20 столетия

Как оформить дом в современном стиле середины 20 столетия

Когда стиль современного средневековья представили публике, то первое впечатление было негативным, то есть какое средневековье в 2014 году? Но люди просто не поняли тенденцию, и только сейчас стали воспринимать и применять в дизайне своих домов. Современные известные во всем мире дизайнеры Сааринен, Имз, Ногучи и Нельсон приступили к реинкарнации средневековья, путем создания современного декора и мебели, в которых угадывается средневековье – в форме, линиях, игре цвета и т.д.


Очевидно, популярные шоу, минималистский дизайн современных гаджетов подталкивают обратиться к спокойному, лощеному и непритязательному стилю середины 20 столетия. Люди говорят, что каждое поколение всегда выступает против идей своих отцов! И в дизайне это происходит. Меняются потребности времени, эстетика, ставка делается на многофункциональный минимализм. Независимо от причин, стиль современного средневековья пришел, чтобы остаться.

Простота, которую трудно скопировать

Интерьер от Coop 15 Architecture

Интерьер от Coop 15 Architecture

Элегантный современный средневековый интерьер

Элегантный современный средневековый интерьер


В середине 20 столетия мир только начинал двигаться к идее минимализма. Этот стиль не заключается в том, что просто нет финансовых средств, кризис и приходится экономить на роскошной мебели и приобретать что-то попроще. Им тогда командовала простота и эстетика. Минимализм заключается в создании атмосферы, с акцентом на натуральные материалы во всем, простых скульптурных формах, красоте и спокойствии линий без лишних деталей. Нужно избавиться от лишних вещей, подготовить интерьер к восприятию современного средневековья. Если интерьер и так прост, то в каждой комнате необходимо сделать акцент на правильном элементе, который и будет создавать атмосферу.

Скульптурный декор

Элеганная гостиная в стиле середины 20го столетия

Элеганная гостиная в стиле середины 20го столетия

Современность и традиция в интерьере гостиной

Современность и традиция в интерьере гостиной


Говоря о потрясающем дополнении интерьера в стиле современного средневековья, можно предложить скульптуру. Она позволит придать интерьеру необходимый акцент и избавит вас от глобальных реконструкций. Этой деталью может быть творение Имза, его известные стулья, или кофейный столик от Ногучи. Если бюджет не может позволить подобных приобретений, можно заглянуть на блошиный рынок. Там получится найти всё необходимое: от ваз и кофейных столиков до произведений искусства остается просто выбрать. Только нужно обратить внимание на качество.

Геометрия в декоре стен

Интерьер спальни от Kropat Interior Design

Интерьер спальни от Kropat Interior Design

Интерьер спальни от Supon Phornirunlit / Naked Decor

Интерьер спальни от Supon Phornirunlit / Naked Decor


Легче всего приобрести марокканский ковер в черно-белых цветах, чтобы привнести атмосферу стиля в дом. Смелые геометрические решения и замысловатые узоры в декоре, это и обои, и текстильный декор – вот концептуальные черты стиля середины 20 века. Но их не должно быть много, они должны дополнять и контрастировать в интерьере. Обязательно нужна гармония между обоями и портьерными.

Насыщенный цвет на нейтральном фоне

Интерьер гостиной от Jeni Lee

Интерьер гостиной от Jeni Lee

Гостиная от Nest Modern

Гостиная от Nest Modern


Спокойная нейтральная теплая палитра в декоре комнаты - это основа стиля. Но ключевым здесь есть, то, что недостаточно просто покрасить стены в серый цвет, бежевый или кремовый. Можно оставить фрагменты кирпичной кладки, они будут хорошо вписываться в декор, можно добавить скульптурные элементы. Дерево тоже должно присутствовать в интерьере, например, деревянные панели или балки на потолке. После этого остаётся добавить к декору яркие, насыщенные оттенки, чтобы придать помещению самобытность и индивидуальность.

Взаимодействие внутреннего и внешнего декора

Интерьер от Jeffers Design Group

Интерьер от Jeffers Design Group

Интерьер от Amy Lau Design

Интерьер от Amy Lau Design


Современный стиль удачно взаимодействует с интерьером помещения и тем декором, который можно наблюдать в окно - на террасе или во дворе дома. Впервые о таком взаимодействии интерьера и экстерьера заговорили в 40-х годах 20 столетия, чтобы не потерять связи с природой. В последние годы стиль твердо входит в дома и набирает популярность. Просто добавляем высокие окна от пола до потолка, стеклянные стены и интерьер органически сольется с природой.

Предметы искусства и коллекции в интерьере

Предметы искусства в интерьере

Предметы искусства в интерьере

Интерьер от Mark Lohman

Интерьер от Mark Lohman


Если посмотреть на изумительные настенные часы Джорджа Нельсона, станет понятно, что современный средневековый стиль предлагает много чего из шедевров искусства. Элементы удачно подчеркнут основной декор помещения. Совсем не нужно тратить целое состояние на их приобретение, а можно просто посетить местных умельцев либо сходить на ярмарку. Глиняные горшки для цветов, элементы абстрактного искусства тоже подойдут.

Освещение и разграничение пространства

Интерьер кухни от  Sarah Greenman

Интерьер кухни от Sarah Greenman

Традиционный торшер Арко в современном интерьере

Традиционный торшер Арко в современном интерьере


Для освещения в стиле современного средневековья дизайнеры предлагают необычные люстры, например, творение Арко либо Ногучи. Выбор лампы играет большую роль, она может стать ярким акцентом, либо быть совершенно прозрачной, как творение Тома Диксона. Стоит помнить, что лампа в этом стиле - нечто большее, чем просто освещение.



Обратите внимание:







15531
22.08.2014 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kirile8 26.08.2014 08:26    
    В сем привет.Мне очень нравится все.Превосходно и замечательно от начало до конца.В таком доме жить одно удовольствие.Особенно интересно и красиво будет жить молодоженам во время медового месяца.