Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0
Одежда    

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей


Скорее всего, все помнят эту легендарную цитату из фильма «Бриллиантовая рука». В нашей скоротечной жизни могут всегда произойти какие-нибудь непредвиденные вещи. Также никто не застрахован от несчастных случаев, например, переломов (особенно переломов костей руки). Ведь скажем зимой в травматологических отделениях сложно не то, чтобы выстоять в очереди, а даже сложно вздохнуть полной грудью. Задумавшись над проблемой травм, бразильский дизайнер Педро Наказато Андраде (Pedro Nakazato Andrade) представил миру своё медицинское творение.


Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей


Когда человек ломает себе что-то, то максимум на что можно рассчитывать – это гипс и пожелание от друзей и родственников быстрее оклематься. Изобретателя не устроили такие методы лечения, и он придумал новое заживляющее средство. Педро Андраде, выпускник Копенгагенского Института интерактивного дизайна (Copenhagen Institute of Interaction Design), создал уникальный электронный лонгет. Изобретение оснащено множеством датчиков, которые считывают движение мышц под его поверхностью и вокруг перелома. Именовал свое творение дизайнер – «Bones».

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей


Умный лонгет был разработан Андре, как инструмент для восстановления и расширения возможностей больного. Встроенные электромиографические (ЭМГ) датчики и сенсоры, которые отсылают снятую информацию врачу, позволяют отказаться от бесконечных походов в госпиталь и стрессов связанных с ними.

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей


Всякий раз, когда подключается электроника, ЭМГ датчики сохраняют записи о мышечных движениях вокруг перелома и процессе восстановления, которые можно отправить на сайт для получения дальнейших указаний от врача об упражнениях, что помогут для наискорейшего заживления.

На протяжении всего курса лечения доктор может давать веб-консультации пациенту на специальном сайте. Также есть возможность списываться и с другими больными, которые тоже могут посоветовать те или иные занятия, если у вас одинаковые переломы. Общение построено по принципу социальных сетей.

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей

Новый электронный лонгет для самого быстрого срастания костей


Скорее всего, эта технология найдет отклик, как у пациентов, так и врачей. А на видео можно увидеть принцип работы лонгета при переломе костей руки.



Обратите внимание:







13253
22.08.2011 15:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 100reshma 22.08.2011 16:16    
    Как человек, неоднократно побывавший в гипсе, я в восторге от статьи. Если у тебя есть что-то в голове, ты начинаешь разрабатывать конечность, как можно раньше. Иное дело, если ты отвечаешь за здоровье старого или малого, с которыми часто случаются переломы – крайне полезная штука для контроля восстановления.
  • Oxan 22.08.2011 18:14    
    Полезное изобретение. Лонгет хорошо оснащен технически и предусматривает комфортное ношение. К тому же «Bones» выглядит достаточно стильно.
  • bimka 22.08.2011 19:34    
    Девушка так легко бегает на видео, да и вообще любые ее движение выглядят так, как будто у нее и не сломана рука. Если Bones предоставляет такую легкость, то я только за! очень круто же)
  • 6star 22.08.2011 20:27    
    Впечатляет. Интересно, как давно девушка из ролика сломала руку? Но, в любом случае классно.
  • Aprela 22.08.2011 20:56    
    На фоне такого гениального изобретения, гипс - не то что вчерашний, позавчерашний день)))
  • naveslui 22.08.2011 21:02    
    Сейчас появился уже пластиковый (непромокаемый) "гипс", чтобы можно было мочить(купаться). Друг поставил на ногу всего за 700 рублей. Сейчас купается в море. А это вообще класс - быстрее будет заживать..
  • Яра 22.08.2011 22:33    
    Интересное изобретение. Только хотелось бы знать, насколько его проверили на практике?
  • volchenok2012 23.08.2011 09:37    
    Хорошее новшество. Жаль только, что с нашей бюрократией, этим изобретением нескоро смогут пользоваться все, кто в этом нуждается.
  • Wowan 23.08.2011 13:19    
    Поразительно! Неужели сломанная рука может иметь такую подвижность!? (см.видео)
  • Limonad 23.08.2011 13:28    
    Хорошо конечно. Но опять же, это очередное изобретение не врачей. Если кто-то задастся целью и поищет в истории, убедится, что врачи ничего и никогда не изобретали. Все полезные изобретения и открытия в медицине принадлежат кому угодно, но только не врачам: химикам, физикам, генетикам ну и тем, кого врачи унизительно называют "пациентами".
  • tvm_tvm 23.08.2011 18:23    
    Изобретение интересное в плане контроля над сращиванием переломов. Только непонятно, насколько хорошо происходит фиксация костей. Ведь гипс четко фиксирует перелом, а как этот лангет фиксирует?
  • dentany 24.08.2011 22:05    
    У этого изобретения большое будущее, это и понятно - каждому из нас приходилось хоть раз в жизни что-то сломать. Видео впечатляет, конечно. Веб-поддержка - тоже прекрасно: изобретатель следит за действиями своего детища, держит руку на пульсе. Вот только беспокоят две вещи: насколько быстрее при таком "способе лечения" срастаются переломы и какие минусы у этого изобретения?
  • kuzya13 27.08.2011 11:36    
    Неимоверно полезное изобретение для здоровья,и при этом вносящее в стиль некую изюменку!Очень стильно и комфортно!




Смотрите ещё