Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1


Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Ни для кого не секрет, что, окружая себя красивыми вещами и явлениями, мы чувствуем себя счастливей. Взяв на вооружение этот неоспоримый факт, специалисты из бразильской архитектурной студии Rosenbaum и команда телевизионного шоу Caldeirao do Huck решили оказать посильную помощь малообеспеченным семьям, улучшив внешний вид их жилищ без существенных материальных затрат.

Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Мы уже не раз рассказывали о вторичном креативном использовании пластиковых бутылок – идеальном материале для реализации неординарных творческих идей практически во всех сферах – от строительства парусной «шхуны» до декоративных элементов интерьера и даже бижутерии. На этот раз речь пойдет о висячем зеленом саду.

Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Альтернативный городской висячий сад от Rosenbaum

Семья из мамы с двумя дочерьми, проживающая в небольшом домике на окраине Сан-Паулу (Бразилия), получила в подарок сказочный висячий сад, сформированный из использованных пластиковых бутылок и тросов. На фоне небольшого косметического ремонта, вертикальная стена, украшенная рядами линейно подвешенных бутылок-контейнеров, наполненных почвой и растительностью, превзошла все ожидания авторов идеи и обитателей дома. В бутылки были посажены цветы, пряности и лекарственные травы, которые не только выполняют декоративную функцию, но со временем принесут реальную пользу семье.

С творчеством авторов креативной идеи можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии: http://www.rosenbaum.com.br/


Обратите внимание:







19022
22.08.2011 01:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cvetovod 22.08.2011 02:43    
    Сколько нужно времени чтобы все это полить? Наверное придется нанять поливателя.
  • lisichansk 25.08.2011 09:15    
    Никаких проблем. Шланг с разбрызгивателем и вперёд. Получится вполне естественный полив, как от дождя. Только внизу вдоль стены ливнёвку не забыть устроить.
  • Beloboka 22.08.2011 09:35    
    Я тоже сразу подумала про полив, стена ожила. В Японии не хватает земли. У нас с землей порядок, поэтому идея для России не реализуема.
  • archivarius01 22.08.2011 13:18    
    Смотря где не приживется. Если в тайге то да, там елок хватает, а если взять городишко по крупнее, скажем Москву то вполне возможно что кому то воздуха и не хватает)))
  • nika_eva 22.08.2011 13:48    
    А в Бразилии как с землей обстоит? :))
  • Marymurr 22.08.2011 15:27    
    а мне не нравится вид пластиковых бутылок. в украшении своего жилища я бы тем более их не использовала.
    в данном случае растения развесили слишком часто.
  • irinitsa 22.08.2011 23:44    
    Очень позитивно выглядит. А бутылки, и правда проблема. Недавно встречала в интернете автора, который плетет из бутылок корзинки - как из бересты. Говорит - раскупают :)




Смотрите ещё