Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke

Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke

Обычно люди, которым вздумалось покататься на роликах, вынуждены брать с собой в сумку или рюкзак запасную пару обуви. Не поедешь же на роликах в парк, который находится на другом конце города... Особенно если ты - только начинающий, а не профессионал, для которого не страшны никакие препятствия на дороге. Так вот, никто не заботится о роллерах больше, чем французский дизайнер Pierre Schwenke. Это ведь он создал концепт Flow, о котором и пойдет речь.

Помните, много лет назад, в далеких 90-х, выпускали такие маленькие металлические четырехколесные роликовые коньки, которые крепились к обуви? Такая же концепция легла и в основу Flow от Pierre Schwenke. Здесь ботинки и колеса тоже существуют по отдельности. Правда, и то, и другое представлено в более изящном исполнении.

Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke

Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke


Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke

Ботинки без роликов, ролики без ботинок. Концепт Flow от Pierre Schwenke


Итак, есть кроссовки - нет проблем. Просто надеваешь поверх основной обуви "сапог" с роликами, затягиваешь ремешки - и вуаля. Увы, пока что это только концепт.


Обратите внимание:







21052
22.08.2010 13:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • aleksandr65 22.08.2010 14:33    
    Для начинающих любителей роликов подобная конструкция может стать весьма необходима. Ведь первое время постоянно находиться обутым в роликовые ботинки довольно тяжело.
  • aratj 26.08.2010 13:16    
    да ладно, прям уж тяжело.

    я когда только начинал не вылазил из них.

    когда купил уже себы делюкс, чарез час ноги ныли так , что снимал их
  • Kristik 22.08.2010 15:11    
    Очень удобно! Модель интересная, думаю на такие ролики спрос будет. И не только у начинающих кататься, но и у профи.
  • lubasha 22.08.2010 15:37    
    Мне в этом случае важен момент максимальной безопасности. Потому что конструкция,честно говоря, не выглядит очень надежной. Насколько будет зафиксирован кроссовок? Насколько крепки ремни?
  • hellhead2010 22.08.2010 16:57    
    Ремни у этой конструкции достаточно надежные, а вот насколько будет зафиксирован кроссовок - это на сколько у вас сил хватит его затянуть:)
  • Tutanhamon1 22.08.2010 15:41    
    Дизайн роликовых коньков от Pierre Schwenke очень практичен для начинающих роллеров, да и по весу они намного легче обычных роликов. Главное, правда, чтобы ролики и кроссовки были плотно прикреплены друг к другу, иначе можно "наломать" ноги, а это, поверьте, не очень приятно...
  • Serhio 22.08.2010 19:08    
    На мой взгляд, идея очень плохая, не имеющая ничего общего с роликовыми коньками. Каждый, кто катается на коньках, знает, что залог отсутствия травм это надежная фиксация ноги в коньке, в данном приспособлении это просто невозможно. Так что данная вещь врятли станет популярной у роллеров.
  • PerezSergeich 22.08.2010 21:03    
    Сейчас мы таскаем в рюкзаке сначала ролики, а потом обувь, а потом снова ролики. С этой конструкцией мы будем сначала таскать ролики (по размеру ничуть не меньше обычных), потом будем таскать пустой рюкзак (а куда его девать то?), а потом снова ролики. Выигрыш в пустом рюкзаке во время катания, проигрышь - хлипкость крепежа в сравнении с обычными роликами. Вывод - на здоровье не экономят!
  • FalX 22.08.2010 22:44    
    Идея хорошая, но не новая сам катался на таких роликах производства Salamon :) Кстати про безопасность нога в них держится очень хорошо, а ноги можно поломать и без роликов.
  • bar2ad 22.08.2010 22:52    
    Kristik - профи предпочитают кататься на профессиональных роликах, а не на куске пластмассы, прикрученном к обычным кроссовкам.Те кто в теме - достаточно подробно это осветили выше.
    Главное заявленное преимущество этого концепта - решение проблемы с сумкой для роликов. Ну и как оно решено? Ах да, в сумке теперь не ролики, а вот эта съёмная хреновина. :)
    Гораздо изящнее решается этот вопрос с помощью HEELYS – спортивной обуви с роликом в пятке, в которой удобно не только ходить, но и кататься.
  • victoria78 22.08.2010 22:54    
    Еще раз убеждаюсь, что все новое -это хорошо забытое старое. Помню такие задумки из детства, только сейчас это облачили в более продаваемую, красивую, изящную форму.
  • archy13 23.08.2010 00:37    
    Фиксация голеностопа - никакая.
    Гашение вибрации - никакое.
    Защита ноги - по сравнению с обычным роликом никакая.
    Удобство при переноске - о чем речь если они размером с обычные ролики?

    Так вот, никто не заботится о роллерах больше, чем французский дизайнер Pierre Schwenke...
    А если бы он еще и покатался на роликах перед тем как изобретать - у него, может быть, получилось бы более вменяемое и безопасное приспособление.
  • loony66 23.08.2010 08:44    



    эта идея уже была неоднократно реализована, например, в модели Salomon Chill.lx
    сейчас эта модель, кажется, снята с призводства)
  • aratj 26.08.2010 14:16    
    не то что снята , фирмы Salamon уже просто нету,увы
  • Libellula 23.08.2010 12:20    
    Уже лет шесть катаюсь на роликах, при перевозке всё время складываю их в рюкзак, что не очень и удобно, если честно, потому что ролики тяжелые. Такая идея, на мой взгляд, интересная и имеет право на жизнь, но я думаю, что она намного больше понравится детям и их мамам, которым не придется носить с собой сначала ролики, а потом сменную обувь. Но лично я бы не променяла свои ролики на это, попробовала бы как что-то новое, но не променяла.:)
  • Atnach 24.08.2010 07:04    
    Помню, в детстве были коньки снегурки. Их привязывали к валенкам веревкой, а веревку закручивали палочкой. Но это все от бедности. То же с этими роликами.
  • real-shpak 25.08.2010 00:05    
    Сорри, но это уже боян. Выше в каментах подтверждение. Друг катает на таких саломоновских.
  • lisandra-de-l 26.08.2010 19:34    
    хах, а у меня ролики oxelo, мягко говоря не лучший выбор.
    Вообще удобно наверное, тем кто переобувку носит с собой ( к слову ни разу в жизни не таскала с собой рюкзак со сменкой, сразу выхожу в роликах). А вообще это может быть вредно для ноги, ведь конструкция хороших роликов предусматривает удобство, правильное распределение веса, фиксацию и положение ноги и прочее и прочее, конечно вставленный в колеса кроссовок в этом сильно уступит.




Смотрите ещё