Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Американские горки для роллеров

Американские горки для роллеров

Кто сказал, что ролики – это «приземленный» вид спорта? Кто сказал, что роликам чужда большая скорость? Немец Дирк Ауер доказал, что на роликовых коньках можно проехаться даже по американским горкам!

На днях в парке аттракционов в Штутгарте немецким роллером Дирком Ауером бы поставлен своеобразный рекорд. Он проехал на роликовых коньках восемьсот шестьдесят метров за шестьдесят секунд! Для этого ему пришлось двигаться со скоростью почти девяносто километров в час!
Американские горки для роллеров

Американские горки для роллеров

Казалось бы, невероятная для роликовых коньков скорость! Оно бы и было так, если бы он ехал по асфальту! Но бравый немец мчался по конструкциям американских горок!
Конечно, чтобы поставить этот рекорд, ему пришлось изрядно потрудиться. Ведь сама конструкция американских горок не предназначена для езды по ней на роликах. Но Дирк Ауер создал специальное устройство, позволяющее ему осуществить свою затею и объединить два этих, казалось бы, несовместимых явления. На это у него ушло сто десять часов работы.
Американские горки для роллеров

Американские горки для роллеров

Зато после ее завершения Дирк смог с ветерком прокатиться на своих любимых роликах на огромной скорости и на огромной высоте.
Мировой общественности Дирк Ауер стал известен после того, как поставил мировой рекорд по скорости езды на роликовых коньках. Он проехался на них со скоростью триста семь (!) километров в час. Для этого ему пришлось прицепиться к автомобилю Porsche GT.
Что же! Остается только завидовать качеству германских дорог. На наших дорогах он вряд ли смог бы поставить этот рекорд – в момент бы оказался где-нибудь в кустах с переломанными костями.
Американские горки для роллеров

Американские горки для роллеров


Обратите внимание:







29251
22.07.2009 20:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arov 22.07.2009 21:46    
    безумству храбрых поем мы песню )
    интересная статья, спасибо!
  • Fernanda 23.07.2009 13:25    
    Я бы сказала, "Храбрости безумцев поем мы песню", в данном случае. Безумная идея, но тем не менее он ее осуществил. Браво!
  • Nick 23.07.2009 00:03    
    860 м/мин = 860/1000*60 км/ч = 51.6 км/ч - средняя скорость.
    Все равно геройский поступок.
  • kato-on 23.07.2009 04:24    
    ужас, это, наверное, так страшно >_<
  • Natalia 23.07.2009 12:33    
    Ух ты! Дирку завидую, сколько адреналина получил в кровь, правда сама бы побоялась так прокатиться, уж лучше на самих горках, в пристегнутом виде.
  • ziona 23.07.2009 14:16    
    Рейтинг опасности в таком "увлечении" 10 из 10. Считаю такие сооружения просто скопироваными из обычных "американских горок", ничего нового.
    Судя по конструкции на фото, атракцион на роликах - это одно название. Роликов я там и близко не увидела. Просто крепеж на колесиках куда "монтируется" человек называемый себя роллером.
  • Tiran 29.07.2009 14:45    
    Вот если бы он прокатился без ручного тормоза, тот что держит в руках, тогда бы я сказал неплохо, а тут смешно, да и ролики - роликами назвать нельзя, просто полозья сделаны жёстко прикреплёными к плоскому основанию, то биш, продольно-поперечные движения отсутствуют, а это то что называется катанием на роликах, а тут считай едешь не сидя а стоя)), при том скорость как таковая уверяю не большая, на беговых роликах по асфальту ты можешь развить легко скорость 40км/час, я не замерял конечно лично, но по данным других катал, а на горных лыжах скорость воопче, по тому там такое снаряжение)), вывод - мужик просто прикальнулся от нефиг делать, и выставил себя на показуху, а показуха, причём любая повод к обсуждению. Я обалдеваю сколько он выложил денег на аренду такого роллердрома, причём со всеми делами, скорая, менты, журналисты и т.п.)). Молодец сумел бабки сделать дешёвым разводом. Причём обратите внимание он в лыжных ботинках - хитрец, бесит то что публика клюёт на подобное.
  • mar-i-o 7.08.2009 00:47    
    Присоединяюсь к последним двум каментам. Не по наслышке знаю о скоростях, достигаемых беговыми роликами на прямой - и 50 разменять можно, а с горки и за 70 легко уйти да и без ручных тормозов ;) Пиар да - эффектный для масс, смешной для спидскейтеров и даунхильщиков.




Смотрите ещё