Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины

Вот смотришь порой на двухлетнего малыша, и думаешь, - кем же вырастет этот маленький человечек? Ведь дети обычно и рисовать любят, и домики строить, и книжки читать-рассматривать, а некоторые уже в этом возрасте с компьютером пытаются познакомиться. Впрочем, у Эрвина Звиерса (Erwin Zwiers) возникла и воплотилась в жизнь занятная идея, как разбудить в ребенке скульптора.

Правда, воплотилась эта идея пока что в виде концепта под названием Claytable, - стол с глиной. Не глиняный, а именно с глиной, точнее, той густой и вязкой субстанцией, напоминающей пластилин, из которой умельцы и мастерицы делают украшения, раскрашивают их и запекают потом в печи.

Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Идея, как видим, проста, но тем не менее, избавит родителей от капризов малыша и займет его самого хоть на какое-то время. По словам автора проекта, его вдохновило зрелище, как маленькие скульпторы и архитекторы мастерили замки и башенки из мокрого песка на берегу моря. Тогда он и решил создать что-то подобное, - простое,детское, что можно было бы использовать в домашних условиях. Так получился игровой стол Claytable.

Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Claytable - стол из глины

Claytable - стол из глины


Сам столик алюминиевый, а столешница залита толстым слоем мягкой цветной полимерной глины. Из нее можно лепить фигурки, на ней можно рисовать и чертить пальцем всевозможные изображения, в общем, использовать поверхность так, как это будет интересно. Разумеется, если это будет интересно.
...Кстати, только мне кажется, что эта субстанция до ужаса напоминает использованную жевательную резинку?


Обратите внимание:







10821
22.07.2009 14:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • abv35bart 22.07.2009 15:42    
    Идея просто супер! Для моих малышей раздолье попачкаться с пользой для себя. Я благодарен, как родитель, тому, что часами могу заниматься другими делами, иногда посматривая на дизайнерские "творения" чумазых малышей. Думаю, идея найдет широкое применение и не только в настольном виде в местах большого скопления народа.
  • ntm 22.07.2009 16:31    
    И дети с присущей им фантазией должны ограничиться рамками стола?
    Мне кажется этот пластилин будет где попало и на полу и на мебели и на стенах и на ..., на то оно и творчество.
  • WAYNE 22.07.2009 20:33    
    это вроде бы пластика, из которой девушки лепят и запекают в духовке самодельные украшения. Неплохая идея.
  • MASHA2009 23.07.2009 13:02    
    Идея неплохая для детских учреждений,а вот индивидуально для дома, слишком громоздко!И цветовую гамму я бы увеличила,можно несколько оттенков использовать,так получится ярче и разнообразнее!
  • apelsyn 23.07.2009 16:31    
    кстати да, цвет напряжный.. жувачка какаято а не пластилин
  • galinka-v 23.07.2009 13:24    
    Идея просто замечательная и полезная для развития детей. Ребёнок занят делом и кроме того такое занятие развивает моторику.
  • taola 23.07.2009 16:12    
    Стол сам бы можно и поменьше и пониже сделать, и почему нет готовых плодов творчества детской фантазии? Или вся энергия уходит, чтобы "обмацать" весть стол по площади и периметру? В этом задумка?




Смотрите ещё