Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Самые необходимые походные девайсы.

Самые необходимые походные девайсы.

Перед отправлением на природу, прежде всего нужно убедиться, что рюкзак правильно укомплектован и в нём есть все необходимые предметы. Особенно если предстоящий маршрут запланирован в местах удаленных от цивилизационного гнёта. В нашем сегодняшнем обзоре - 7 самых функциональных и полезных предметов, которые пригодятся в туристическом походе или на пикнике.

1. Оригинальная самодельная печь из банки с под пива


Необычная самодельная походная печь из банки с под пива.

Необычная самодельная походная печь из банки с под пива.


Собираясь в поход, первым делом необходимо позаботится о том, чем же мы будем питаться на природе под открытым небом. В сложившийся ситуации поможет оригинальная самодельная печь из пивной банки, на которой можно приготовить или разогреть еду. Данная самодельная печка отлично подойдет для пикника, дачи или рыбалки. Главным её преимуществом являются минимальные затраты на материалы и простой процесс изготовления.



2. Автономный девайс, который отпугивает мелких насекомых


Необычный функциональный девайс работающий от солнечного света, который способен отпугивать насекомых.

Необычный функциональный девайс работающий от солнечного света, который способен отпугивать насекомых.


Новое необычное устройство, работающее от солнечной панели, способное отпугивать комаров и мошкару. Этот девайс отлично подойдет для тех людей, которые решили отправиться в поход или просто устроить пикник. Гаджет посылает абсолютно безопасную для человека виброволну, отпугивающую мелких насекомых. Новинка работает в автономном режиме от прямого воздействия солнечного света.

3. Необычный самодельный разжигатель огня


Самодельный разжигатель огня из пустых  трубок с под бумажных полотенец или туалетной бумаги и волокна.

Самодельный разжигатель огня из пустых трубок с под бумажных полотенец или туалетной бумаги и волокна.


Вместо того, чтобы мучиться с зажигалкой и газетами чтобы зажечь костер, можно воспользоваться самодельным разжигателем огня, который сделан из бумажных роликов из-под туалетной бумаги и волокна. Процесс изготовления столь необычного предмета довольно прост, необходимо всего лишь наполнить пустую трубку волокном, после чего нужно только положить его в средину дров и поджечь.

4. Портативная печь-зарядка - BioLite CampStove


Функциональная портативная печь-зарядка - BioLite CampStove.

Функциональная портативная печь-зарядка - BioLite CampStove.


BioLite CampStove – это новая функциональная туристическая печь-зарядка, благодаря которой можно быстро приготовить еду и в тоже время зарядить свой смартфон. Данная модель отлично подходит для туристических походов и рыбалки. Новинка работает на древесине и абсолютно не потребляет электроэнергию или газ. Благодаря своей компактности новинка легко помещается в рюкзак или багажник автомобиля. Весит девайс меньше килограмма, а размером он примерно с литровый термос. Стоит BioLite CampStove около 200 долларов США.



5. Многофункциональный фонарь - Eton Scorpion


 Многофункциональный фонарь - Eton Scorpion от компании Scorpion.

Многофункциональный фонарь - Eton Scorpion от компании Scorpion.


Компания Scorpion создала свой новый функциональный девайс под названием Eton Scorpion, который отлично подходит для любителей активного отдыха на природе. Главными особенностями данного гаджета являются: возможность подзарядки смартфона, ручная зарядка самого фонаря, а также возможность получать энергию с помощью солнечных панелей. Корпус новинки полностью водонепроницаемый и противоударный, его габариты составляют 13,3х6,35x4,4 сантиметра, а вес всего лишь 240 граммов. Стоит Eton Scorpion около 50 долларов США.



6. Функциональное зарядное устройство - Guide 10 Plus Adventure Kit


Функциональное зарядное устройство на солнечных батареях - Guide 10 Plus Adventure Kit.

Функциональное зарядное устройство на солнечных батареях - Guide 10 Plus Adventure Kit.


Новое зарядное устройство с солнечной панелью под названием - Guide 10 Plus Adventure Kit, которое создано для настоящих путешественников. Главным преимуществом этого гаджета является его вес - всего лишь 180 граммов. Новинка оснащена несколькими аккумуляторами с защитой от потери заряда и перенапряжения, способными заряжаться как от прямого солнечного воздействия так и от любого USB порта. Стоимость Guide 10 Plus Adventure Kit составляет около 120 долларов США.



7. Удобный дизайнерский складной стул


Удобный в использовании складной стул от дизайнера Кристиала Дезиля.

Удобный в использовании складной стул от дизайнера Кристиала Дезиля.


Дизайнер Кристиал Дезиль создал свой новый деревянный складной стул, который отличается от аналогов своей практичностью и легкостью в эксплуатации. Данная модель спокойно поместится в багажнике любого автомобиля и будет занимать места не больше чем обычный ноутбук. Его можно использовать не только в домашних условиях, он также отлично подойдет для отдыха на природе или рыбалке.

А любителям отдыха за границей и просто различных поездок, наверняка, будет интересно посмотреть на 7 предметов, которые стоит взять с собой в длительное путешествие.


Обратите внимание:







22166
22.06.2015 17:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё