Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Концептуальный автомобиль на реактивном двигателе.

Концептуальный автомобиль на реактивном двигателе.

Необычные транспортные средства появляются сегодня достаточно часто, но модель необычного внешнего с выдающимися техническими характеристиками просто не могла не привлечь внимание. «Реактивный самовар с колёсиками» так в шутку говорил изобретатель о своей модели.


Инженер-энтузиаст Колин Ферз в собственном гараже собрал транспортное средство, которое напоминает, скорее, «самовар с колесиками». Но сам автор проекта утверждает, что он создал автомобиль на реактивном двигателе, который питается от баллонов с пропаном.

«Реактивный самовар» Колина Ферза.

«Реактивный самовар» Колина Ферза.


Максимальная скорость движения приближена к 150 км\ч, а крейсерская скорость составляет порядка 100 км\ч. Транспортное средство имеет очень низкую посадку и небольшие колеса, что обеспечивает дополнительную стабильность. Маневренностью кар не отличается.

Управление осуществляется традиционным способом – при помощи руля и автоматической коробки передач. Педалей всего две – газ и тормоз. Разгоняется до «сотни» Mario Kart 64 всего за 6 секунд.

Mario Kart 64 - реактивный автомобиль.

Mario Kart 64 - реактивный автомобиль.


Экспериментальный концептуальный транспорт предназначен для движения исключительно по шоссе. В городских условиях использоваться Mario Kart 64 не представляется возможным из-за специфических технических характеристик. На видеоролике видеозапись тест-драйва, которая была выложена автором изобретения в Сети.



Стоит отметить, что сегодня многие инженеры используют в качестве двигателей для своих авто реактивные. 10 транспортных средств, демонстрирующих невероятные возможности благодаря авиационным двигателям являются весьма впечатляющими, хотя, возможно, и далёкими от жизни проектами.


Обратите внимание:







5305
22.05.2015 16:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MarkGray 17.06.2015 16:06    
    Инетересно какая у этой бандуры сила тяги?
    Сдается мне что обычный пропеллер на двигателе от мотоцикла разогнал таранстас и быстрее и экономичнее...




Смотрите ещё