Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Оригинальные светильники.

Оригинальные светильники.

У многих освещение в родильном доме ассоциируется с длинными люминесцентными лампами. Но руководители гинекологического отделения в Торонто решили отойти от сложившейся традиции и повесили в помещении уникальные подвесные светильники, имитирующие поленья.


Светильник - полено.

Светильник - полено.


Автор необычных плафонов – канадский дизайнер Chari Cohen. Именно он вручную создал 40 светильников, которые сейчас украшают новое родильное отделение. Изделия вылеплены из полупрозрачного фарфора. Внутренняя часть абажура гладкая. Внешняя имитирует текстуру дерева. Как утверждают очевидцы, в выключенном состоянии светильник напоминает заснеженное полено, а во включенном – кору дерева в летнее время.

Фарфоровый светильник, имитирующий полено.

Фарфоровый светильник, имитирующий полено.


Идея создать светильники-поленья родилась совершенно случайно. Руководители нового родильного отделения хотели сделать помещения для рожениц максимально уютными. Каждая деталь интерьера должна была успокаивать женщин и настраивать на положительный лад. А что выглядит более умиротворяющее, чем природа?

Уникальный светильник - полено.

Уникальный светильник - полено.


Вот и решили создать необычные светильники, которые бы выглядели как поленья. Кстати, дизайнеры не в первый раз обращаются за вдохновением к природе. Яркое (во всех смыслах) тому подтверждение - светильник в форме лесного колокольчика от Constance Guisset.


Обратите внимание:







7078
22.05.2014 13:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё