Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) стала известна в 2009 году, именно тогда она первой привезла в Россию смартфон на платформе Android (Highscreen PP5420). То есть ее вполне можно назвать пионером в этой области. Спустя два года «Вобис Компьютер» подтвердил это звание, но уже в области «двухсимочных» Android-фонов, начав их продажи в нашей стране второй, после компании Gigabyte. Мы не просто так углубились в историю, так как предметом сегодняшнего обзора будет Highscreen Jet Duo.

Highscreen Jet Duo: недорогой и быстрый «двухсимочный» Android-фон

Highscreen Jet Duo: недорогой и быстрый «двухсимочный» Android-фон

Новый Highscreen Jet Duo выглядит скромно, можно даже сказать невзрачно, и является бюджетной моделью «двухсимочного» Android-фона. На что, в принципе, явно намекает цена – около 4,5 тысяч рублей. Передняя панель смартфона сделана из гладкого пластика. На ней расположился 3,2-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 320 на 480 точек. Экран поддерживает функцию управления несколькими пальцами - «мультитач», которую удобно использовать при перелистывании и масштабировании изображений или web-страниц.


Качество изображения достаточно неплохое для бюджетной модели. Также стоит отметить то, что кнопки управления функциями Android сенсорные, их четыре штуки. Тыльная сторона Highscreen Jet Duo сделана из приятного на ощупь и практичного прорезиненного пластика soft-touch. Этот материал не дает смартфону выскальзывать из рук и весьма неплохо маскирует царапины и потертости, которые со временем неизбежно появятся. В целом, гаджет хорошо лежит в руке, его габариты - 107,5 x 58 x 11,9 мм, а вес – 110 г.

Работает Highscreen Jet Duo на платформе Android версии 2.3 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Gmail, Android Market (Google Play), Google Maps, YouTube и прочие). Быстродействие смартфона обеспечивает процессор Qualcomm MSM7227T, который работает на частоте 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Аппаратных ресурсов вполне хватает для шустрой, а главное стабильной работы устройства. Точно такое же «железо» используется в более дорогих «двухсимочниках» на Android. Например, в Gigabyte GSmart G1345 и LG Optimus Link Dual Sim. Объем встроенной памяти Highscreen Jet Duo равен 512 Мб. Да, это не так уж и много, но в модели имеется слот для расширения картами памяти формата microSD. Максимально поддерживаемый объем – 32 Гб.

Highscreen Jet Duo: недорогой и быстрый «двухсимочный» Android-фон

Highscreen Jet Duo: недорогой и быстрый «двухсимочный» Android-фон


Как и любой Android-смартфон, Highscreen Jet Duo имеет в своем арсенале несколько дополнительных функций: GPS-приемник, цифровой компас, акселерометр, FM-тюнер, два адаптера беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) и прочее. Также стоит отметить наличие 2-мегапиксельной камеры с фиксированным фокусом. Согласны, это не предел мечтаний, но качество снимков вполне сносное.

Как уже говорилось, Highscreen Jet Duo поддерживает работу двух SIM-карт. Смартфон имеет один радиомодуль, который делает активными обе карточки только тогда, когда аппарат находится в режиме ожидания. Если вы осуществляете звонок или же работаете в Интернете – активна только одна карточка. Первая SIM-карта поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только в 2G.

Подытожим. Как мы уже говорили, на сегодняшний день цена на Highscreen Jet Duo колеблется в районе 4,5 тысяч рублей. К примеру, стоимость упомянутых Gigabyte GSmart G1345 и LG Optimus Link Dual Sim – примерно 6-7 тысяч. При этом аппаратная платформа и функциональные возможности этих смартфонов одинаковые. Поэтому Highscreen Jet Duo является весьма интересным представителем класса «двухсимочных» Android-фонов.



Обратите внимание:







6719
22.05.2012 22:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё