Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

72 Toyota Land Cruiser FJ40, вдохновленный игрушечным грузовичком Tonka.

72 Toyota Land Cruiser FJ40, вдохновленный игрушечным грузовичком Tonka.

Мальчики любят играть с машинками. Когда мальчики вырастают, они тоже любят играть с машинками...
И компания Toyota предоставила взрослым водителям воплотить свои детские мечты. Новый кастом этой компании в точности повторяет легендарный игрушечный грузовичок Tonka.


Практически идеальный кастом.

Практически идеальный кастом.

Компании Singer Vehicle Design и Icon 4x4 известны созданием «идеальных» версий таких классических автомобилей, как Porsche 911 или Ford Bronco. Их транспортные средства по сути являются сочетанием лучших «фишек» из автомобилей определенного производителя и построены по стандартам, который намного превосходят оригинальные модели. Кроме того, они делают под заказ различные части, которые приспособлены к капризам каждого клиента. В Майами FJ Company только что завершила одну из самых привлекательных кастомных сборок за последние годы - 1972 Toyota Land Cruiser FJ40, который был вдохновлен игрушечными грузовиками Tonka.

Воплощение детских фантазий.

Воплощение детских фантазий.


Анонимный клиент заказал FJ Company разработать Land Cruiser, который мог бы воплотить его детские фантазии. И у кастом-ателье получилось это в полной мере. Издали эту FJ40 не спутаешь ни с одной другой машиной или же с оригинальной моделью этого авто.

Черные колеса Mickey Thompson обернуты в массивные внедорожные шины Cooper Discoverer A / T3. Канистра, которая устанавливается на запасное колесо, была окрашена в оранжевый — в тон цвета машины. Оснащен кенгурятником, светодиодным освещением и... открывалкой для бутылок.

И конечно, колесо и канистра сзади.

И конечно, колесо и канистра сзади.


Эх, прокачу!

Эх, прокачу!


Аудиосистема для машины была выбрана та же, которая обычно устанавливается на лодки, т. е. она способна выдерживать влажную погоду. Также в авто был добавлен кондиционер, а сиденья Corbeau отделаны черным винилом. Другие детали, такие как рулевое колесо и приборы, просто восстановлены по оригинальным деталям.

Мощность внедорожника.

Мощность внедорожника.


Всё продумано до мелочей.

Всё продумано до мелочей.


Когда оригинальный FJ40 привезли в мастерскую FJ Company, у машины не было двигателя. Это дало команде свободу действий, чтобы сделать улучшенную трансмиссию. В итоге 1972 FJ40 оснастили шестицилиндровым движком Toyota 3F-E. Этот двигатель был выпущен в конце 1980-х годов и являлся последней итерацией двигателя, который первоначально появился в 1955 году. Также авто получило пятиступенчатую механическую коробку передач и модернизированную подвеску Old Man Emu.

Красота в деталях.

Красота в деталях.


Красота в деталях.

Красота в деталях.


Так FJ Company сумела создать машину, которая была детской мечтой ее клиента.



Кстати, именно в компании Toyota создали первый водородный автомобиль Toyota Mirai с мощным двигателем, который получил название "убийца нефти".


Обратите внимание:







5738
22.04.2017 09:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё