Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Необычный спальный мешок.

Необычный спальный мешок.

С наступлением тепла многие стремятся провести несколько дней на природе, чтобы отдохнуть от городской суеты, пыли, шума. Люди надевают удобную одежду, берут с собой запас провизии, палатки и спальный мешок, чтобы не замерзнуть ночью. Причем, стараниями современных дизайнеров, спальные мешки бывают разные: стеганые, меховые, с капюшоном и без. Но самую оригинальную модель придумал Eiko Ishizawa. Дизайнер предложил туристам спать в мешке, сшитом в форме чучела медведя.

Спальный мешок в виде чучела медведя.

Спальный мешок в виде чучела медведя.


Спальный мешок.

Спальный мешок.


Необычное изделие для туристов было сшито в честь печального события: 170 лет назад в Баварии было принято непростое решение об истреблении бурых медведей. Дело в том, что животные в своем стремлении выжить стали угрожать жизни людей Они задирали овец, пастухов и начали нападать на отдельно стоящие дома в поисках наживы.

Спальный мешок против отстрела животных.

Спальный мешок против отстрела животных.


Дизайнера настолько поразил факт массового отстрела медведей, что он решил напомнить об инциденте окружающим. Спальный мешок в форме чучела медведя показался Eiko Ishizawa отличным способом воззвать к совести современных туристов, которые тоже неоднократно отстреливали животных ради наживы.

Спальный мешок в виде медведя.

Спальный мешок в виде медведя.


Те, кому такая модель кажется слишком агрессивной, можно предложить другие спальные мешки. К примеру, для очаровательных туристок может стать спасением от холода изделие «Napsack» от компании Poler, которое легким движением руки превращается из спального мешка в платье.


Обратите внимание:







13852
22.04.2014 18:44
В закладки
Версия для печати