Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1
Одежда    

Проект эксклюзивной обуви «с характером» MyDesigner

Проект эксклюзивной обуви «с характером» MyDesigner


Если в вашу часть названа пара обуви, то установить уровень вашей же звёздности не составит труда. Парочка именных туфель остаётся неизменным показателем «супер-старности». Недаром селебрити всех мастей и рангов не устают хвалить в своих интервью популярных дизайнеров: вдруг, перепадёт какая-нибудь эксклюзивная модель? Что уж говорить о простых смертных. Но ведь право на уникальность есть у каждого. Вот нидерландец Седрик Флазински (Cedric Flazinski) и решил сделать персональную обувь не только доступной, но и действительно персональной, идеально соответствующей характеру своего владельца. Реализовать идею призван эксцентричный проект MyDesigner.


Проект MyDesigner позволит получить пару эксклюзивной обуви «персонального бренда»

Проект MyDesigner позволит получить пару эксклюзивной обуви «персонального бренда»


По мнению мистера Флазински, массовое производство обуви является процессом крайне не точным, да ещё и расточительным. Ведь дизайнеры, работающие над созданием «ширпотреба», полагаются сугубо на свою интуицию и порой на модные тенденции, пытаясь угадать и придумать то, что «возможно сможет удовлетворить потребности максимума людей». Но все потребители разные и непредсказуемые, и, в идеале, каждому нужна своя эксклюзивная обувь. Так что, если верить прогнозам дизайнера, утопичное будущее обувной индустрии — за индивидуальным подходом.

Эксклюзивная обувь расскажет о характере своего владельца

Эксклюзивная обувь расскажет о характере своего владельца


Проект MyDesigner предлагает инновационный подход к обуви индивидуального пошива. Его суть заключается в том, что заказчик не диктует свои пожелания для будущего шедевра. Вместо стандартного «сделайте мне воооот такой каблук и бантик справа», клиенту предлагается пройти интересный и несколько психоделический флэш-тест. После того, как пользователь ответит на множество личных вопросов, программа предложит ему 3D модель эксклюзивной обуви, основанной на результатах теста.

Пара эксклюзивной обуви, генерированной по результатам теста

Пара эксклюзивной обуви, генерированной по результатам теста


Например, длинна и форма носка будет зависеть от уровня сексуальности, гибкость подошвы — от женственности, на высоту платформы повлияет процент ответственность и прочее. Как это выглядит на практике, покажет весьма психоделическое видео.



В результате клиент получит пару эксклюзивной обуви странного внешнего вида, который, по дизайнерскому замыслу, должен отражать его характер. Да ещё и с персональным логотипом. Так что если вы всегда мечтали походить по своей гордости или завязать шнурки собственному либидо, то проект MyDesigner полностью удовлетворит эти чудаковатые запросы.


Обратите внимание:







9169
22.04.2011 01:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 22.04.2011 08:30    
    интересно, КАК такие "навороты" повлияют на долговечность и износостойкость обуви?
    если - никак, то не накладно ли будет менять такой "эксклюзив" каждый сезон?
  • talldar 22.04.2011 10:52    
    Если честно, то плевать я хотел на все эти тесты! Я покупаю только то, что хочу, что мне нравиться и что мне удобно, а не то, что пошили для меня, исходя из результатов какого-то теста!
  • Phenomena 22.04.2011 13:16    
    Надо пройти такой тест и узнать совет умной программы, а то всегда выбираю обувь по устаревшим критериям: интуиция, модные тенденции, удобство и здравый смысл. Процесс получается долгим и утомительным.




Смотрите ещё