Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Наиболее интересные гаджеты, которые появились совсем недавно.

Наиболее интересные гаджеты, которые появились совсем недавно.

Пока обычные люди радуются тому, как современные технологии упрощают жизнь, тысячи изобретатели придумывают очередную инновацию, которая способна изменить мир. В этом обзоре наиболее интересные новинки последнего времени, на которые точно стоит обратить внимание.


1. Кошелек MightyPurse

Стильный кошелёк со встроенной зарядкой.

Стильный кошелёк со встроенной зарядкой.


Это стильный кошелек от HButler с встроенным зарядным устройством для смартфона. В центральном кармане MightyPurse сложен зарядный кабель, и все, что нужно сделать, - это подключить его к USB-порту внутри. Естественно, сам кошелек тоже нужно заряжать, чтобы его можно было использовать для зарядки телефона. Он имеет индикатор уровня заряда батареи, который активен при зарядке кошелька или телефона в кошельке.

Поэтому, если человек находится почти целый день «на ногах» и зарядить смартфон (не забываем, как быстро истощается батарея современного телефона) попросту негде, то ему просто будет необходим такой кошелек.

2. Смарт-перчатки

Смарт-перчатки Smart Gloves.

Смарт-перчатки Smart Gloves.


Smart Gloves, которые преобразуют жесты рук в соответствующий текст, был изобретен дизайнером и медиа-художником из Саудовской Аравии Хадил Айуб. На данный момент она сделала три прототипа и компьютерное приложение для отображения выписываемых в воздухе слов на маленьком экране. Она собирается добавить в следующий прототип дополнительные функции, например, синхронизацию с мобильным приложением, поэтому перчатку также можно будет использовать для отправки электронных писем и перевода на несколько языков. Хадил Айуб надеется сделать свое изобретение доступным по всему миру, добавив поддержку Wifi. По предварительным оценкам, четвертый прототип будет стоить около 386 долларов.

3. Невидимый велосипедный шлем - HÖVDING

Невидимый велосипедный шлем - HÖVDING.

Невидимый велосипедный шлем - HÖVDING.


Главная причина, по которой велосипедисты и мотоциклисты сегодня предпочитают не носить шлемы, состоит в том, что он портит прическу или заставляет человека выглядеть некрасиво. Данное нововведение, придуманное двумя шведскими женщинами Терезой Алстин и Анной Хаупт, похоже на шарф, который нужно носить на шее. Оно выглядит просто как часть одежды и не портит внешний вид. При обнаружении аномальных движений шеи, которые обычно происходят до аварии, этот шарф «взрывается», раздуваясь в подушку безопасности и обеспечивает наилучшую амортизацию.

4. Scentee

Scentee.

Scentee.


Scentee - аксессуар для смартфонов, предназначенное для отправки ароматов с сообщениями. Оно представляет собой небольшое устройство шарообразной формы, которое подключается к смартфону через звуковой разъем. Внутрь вставляются картриджи с различными ароматами (в ассортименте доступны разнообразные запахи: от цветочных и фруктовых до супа, бекона и даже карри). Можно установить функцию выделения запаха на определенные действия. К примеру, кому не понравится просыпаться под запах кофе. К сожалению, Scentee доступен только в Японии и США.

5. Летающая камера Lily

Летающая камера Lily.

Летающая камера Lily.


Как следует из названия, эта камера действительно умеет летать, поэтому все, что нужно сделать, это включить устройство и подбросить его в воздух. По сути, это небольшой квадроцикл, для управления которым можно использовать мобильное приложение. Максимальное время полета составляет 20 минут. «На борту» камеры есть встроенные 4 ГБ для фотографий и видео, а также предусмотрен слот для внешней карты microSD. Lily имеет встроенный микрофон для включения записи звука при видеороликах.

Более того, Lily умеет не только летать, но и плавать на воде, поэтому является очень полезно для тех, кто часто путешествует и отдыхает в местах, где трудно снимать с помощью камеры в руке.

Специально для поклонников гаджетов мы собрали 18 действительно полезных штучек, которые придутся по душе детям и облегчат жизнь родителям


Обратите внимание:







6971
22.03.2018 07:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё