Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Как заброшенный отель превратить в элегантное жильё с видом на море

Как заброшенный отель превратить в элегантное жильё с видом на море


В эпоху Регентства по всей территории Великобритании выросли однотипные элегантные дома. Они просто излучали уверенность в высоком статусе своих жильцов. К сожалению многие из них сейчас требуют серьёзной реконструкции. Зато после неё они могут начать новую жизнь.


Парадное крыльцо

Парадное крыльцо

Прихожая

Прихожая

Максимально сохранённые лестницы

Максимально сохранённые лестницы


Одним из таких зданий считается некогда популярный отель у самого моря в городе Уэртинг, который оказался заброшенным на долгие десятилетия. Для его реставрации компании The Pure Group понадобилось два года. В результате Mayfield House превратился в жилое здание с одиннадцатью квартирами.

Хорошо оборудованная кухня

Хорошо оборудованная кухня

Обеденная зона

Обеденная зона

Мраморные столешницы на кухне

Мраморные столешницы на кухне


Чтобы сохранить часть богатой истории здания, реставраторами аккуратно были скопированы оригинальные молдинги и восстановлены с использованием традиционных методов. Полностью были восстановлены все камины, правда, разрушенные дымоходу восстанавливались по материалам из архивов. Внутренние лестницы были построены заново, но при этом использовались сохранившиеся элементы оригинальных ступенек.

Главная спальня в белых тонах

Главная спальня в белых тонах
.
Гостиная с оригинальным камином

Гостиная с оригинальным камином

Санузел

Санузел

Место для отдыха на балконе

Место для отдыха на балконе


Квартиры меблировали максимально приближенно к стилю ХХI века. Кухни оборудованы встроенными духовками, микроволновками, варочными панелями, вытяжками. Холодильниками, морозилками, посудомоечными машинами и сушилками. Кухонные гарнитуры из розового дерева с ручной росписью от известной фирмы Farrow & Ball, обеденные столы и рабочие поверхности изготовлены из каррарского мрамора.


Обратите внимание:







9628
22.03.2014 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 23.03.2014 10:03    
    Офигенно! Хотелось бы такое... Но, как говорится - хочет око да зуб неймёт.
  • Natalia Loktionova 23.03.2014 14:04    
    Прекрасный материал. Во -первых, мною взята на вооружение идея гостиной, если она узкая и длинная. Прикольно, что в спальне, стены с/у не доходят до потолка. В Англии так же пасмурно, как в Москве, когда строилось здание , на искусственный свет не приходилось рассчитывать, нравится соотношение площади остекления к площади стен. Да и английская архитектура и интерьер нравятся. Элегантностью, отсутствием вычурности, умелым использованием площади. Еще раз, спасибо за статью!
  • okana 23.03.2014 15:34    
    Это яркий пример того, как можно дать вторую жизнь еще не совсем ветхим, но заброшенным зданиям. Думаю, что даже и месторасположения большой роли играть не будет.




Смотрите ещё