Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Xkuty One: самый легкий электромопед

Xkuty One: самый легкий электромопед

Испанский умельцы в очередной раз постарались удивить искушенного потребителя, презентовав концепт самого легкого электромопеда в мире. Производители акцентируют внимание на том, что Xkuty One все же велосипед, но на корпусе двухколесного не было обнаружено не намека на педали или цепь, что ставит их изречение под сомнение.


Двигатель Xkuty One запускается на руле

Двигатель Xkuty One запускается на руле


Создатели удивительного электробайка с футуристической внешностью, заявляют, что Xkuty One неимоверно прост в использовании. К велосипеду даже не прилагается инструкция по эксплуатации. Для того чтобы запустить электрический двигатель экотранспорта, необходимо лишь нажать одну единственную кнопку на корпусе.

Док-станция для Iphone или андроидных телефонов

Док-станция для Iphone или андроидных телефонов


Скутер определенно может гордиться своими техническими показателями. Агрегат весом в 45 килограмм, способен развивать скорость 45 км\ч и проезжать 45 км на одном заряде батареи. Два литеевых аккумулятора совокупной емкостью 17 А-ч, заряжаются до предела от обычной розетки за два часа. Испанцы, при этом, рьяно стараются всех убедить, что «полный бак» их скутера обойдется всего в 50 евроцентов.

Xkuty One: самый легкий электромопед

Xkuty One: самый легкий электромопед


В наши дни невозможно представить чтобы в транспортном средстве отсутствовала док-станция для умных мобильных телефонов. Установленный на Xkuty яблочный смартфон или андроид превращаются в своеобразную приборную панель, которая показывает скорость и уровень заряда батареи.

Xkuty One: идеальный городской транспорт

Xkuty One: идеальный городской транспорт


Что касается внешности, то Xkuty One выглядит фантастически, и в нем нет ничего лишнего. На «фотографиях» все скутеры окрашены в бело-зеленый цвет, что в последнее время крайне популярно среди электрических транспортных средств, но представители компании производителя утверждают, что владельцы смогут самостоятельно выбирать цвет шасси и сидений.



Городской транспорт будущего в последнее время перебирается со страниц рабочих тетрадей конструкторов на улицы. Уже сейчас можно встретить десятки разнообразных электровелосипедов, опытные образцы ситикаров или неординарного общественного транспорта.


Обратите внимание:







14865
22.02.2013 17:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tykhon 23.02.2013 02:48    
    Вес такого транспортного средства, как скутер - это очень важная его характеристика, особенно в городских условиях: ведь владельцу скутера часто приходится не ездить на нём, а тащить на себе сквозь бесчисленные "пробки"!
  • клара 23.02.2013 07:46    
    Очень красивый и элегантный получился электромопед. Только мне не вериться, что его можно зарядить через обычную розетку за два часа.
  • Володимир Кравчик 23.02.2013 12:26    
    Прекрасная модель, электровелосипед будущее на наших дорогах! 45 км - это для првинциальных городов недельный запас километража.




Смотрите ещё