Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Finger-in: стеклянная перчатка для напитков

Finger-in: стеклянная перчатка для напитков

Необычную посуду, инновационный стакан для напитков Finger-in, придумал молодой тайваньский дизайнер Fanson Meng, студент университета Shih Chien. Его проект интересен тем, что это, по сути, не стакан вовсе, а стеклянная перчатка для держания напитков. Трудно ли удержать сок голыми руками?

Ключевой особенностью этой посуды, его сладкой изюминкой, является то, что в него встроена ручка, как у кружки. Причем именно встроена: находится она внутри стакана, а снаружи мы видим лишь углубления-отверстия для пальцев. Как в перчатке. Вставил пальцы в стакан - взял свой напиток в руку.
Finger-in: стакан в виде перчатки для напитков

Finger-in: стакан в виде перчатки для напитков

Finger-in: необычный дизайн стеклянного стакана

Finger-in: необычный дизайн стеклянного стакана

Finger-in: стакан с выемками для пальцев

Finger-in: стакан с выемками для пальцев

Основная идея стакана Finger-in а-ля стеклянная перчатка заключается в том, что автор предлагает держать в руках именно напиток, а не емкость, в который он налит. А если речь идет о напитках алкогольных, появляется еще один плюс данного девайса: если уж умудрился нацепить его на пальцы, будет трудно трудно выронить из рук, и это мило. Можно ненароком даже унести стакан с собой в качестве занятного сувенира. Познакомиться с другими необыкновенными изобретениями дизайнера Fanson Meng можно на его интернет-сайте.


Обратите внимание:







12961
22.02.2012 14:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kamilkaG 22.02.2012 14:52    
    А почему бы и нет? Нигде не прописано что ручка должна находится снаружи. У этой идеи будет обязательно спрос:)
  • kolyavas18 22.02.2012 14:56    
    Такое изобретение необычное. Только возникает один вопрос: как удержать такую "перчатку" в руках, если будет горячее что-то? Молоко или чай?
  • Wowan 22.02.2012 15:07    
    А почему бы и нет?! Изобретение хоть и сомнительное (в плане пользы), но довольно свежее и безвредное. Хотя и обычный стакан без ручки можно в руках удержать. Главное - знать меру:)
  • irinai-2011 22.02.2012 15:08    
    Меня удивляет то, что люди по сей день пытаются придумать велосипед. Зачем это нужно. Ведь все до этого придумано. А этот стакан очень не удобно мыть.
  • Яра 22.02.2012 15:57    
    Стакан однозначно неудобный. И как его потом с руки снимать? А если пальцы застрянут? Мило, креативно, но бесполезно.
  • Yartur 23.02.2012 12:02    
    Оригинально! Хотя, конечно, не очень практично. Представьте такой стакан после недолгой эксплуатации. В отверстиях для пальцев начнётся скапливаться грязь. Не очень приятно, согласитесь.
  • honeynatty 23.02.2012 15:03    
    А что делать если руки мокрые и стакан скользит? Мне кажется, его таким образом не удержишь.
  • Lumpfwaffe 23.02.2012 15:03    
    Изобретение однозначно не для всех. Мой приятель не любит боулинг, потому как есть только пара шаров, куда у него пальцы нормально входят. Если на соседней дорожке играет еще один такой здоровяк - это сущее мучение для всех - сначала ждать, пока большой шар снова вернется на стойку, потом схватить его первым.




Смотрите ещё