Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+9
-1 3

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

Помните, в детстве была игра, когда нужно было бегать по стрелкам, нарисованным на асфальте, и искать записки с подсказками? Вот этот принцип и использует GPS-навигатор Tamtam, который покажет вам путь на место назначения не только по карте, но и при помощи лазерных стрелок.

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигация весьма упростила жизнь людей. Теперь не нужно с собой таскать множество карт. Все они легко помещаются в небольшом устройстве, совмещенном с телефоном. Стоит это сравнительно недорого, и по карману практически любому работающему человеку. На Земле не осталось «белых пятен».
GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

Но все равно есть в мире множество людей, которые совершенно не разбираются в картах. Но и для них в GPS предусмотрена своя функция. Ведь GPS-навигаторы оснащены голосовыми подсказками. «Сверните налево, сверните направо» - сообщают они пользователям.
GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

Но GPS-навигатор Tamtam разрабатывается специально для тех, кто привык верить глазам, а не ушам. Ведь он будет показывать путь при помощи голографических лазерных стрелок, проецирующихся на асфальт. Современный аналог нити Ариадны.
GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

GPS-навигатор, который поведет тебя по стрелочкам

Кроме того, в навигаторе Tamtam не будет отдельного экрана. Он будет проекционным, весьма похожим на этот вот концепт, про который мы уже писали на нашем сайте. Карту можно будет отобразить на любой ровной поверхности, и указать пальцем место, куда вам нужно попасть. А навигатор уж сам выведет вас туда.


Обратите внимание:







13084
22.02.2010 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • PolinaAsanova 22.02.2010 18:08    
    Клево. Конечно, не поможет быстро добраться из одного конца города на другной, но на месте вполне способен сориентировать, особенно географических кретинов
  • dimonnomid 22.02.2010 19:54    
    Да, это крутой концепт! Реально полезная штука, и фонарик и карта.

    Только энергии требует, как маленькая электростанция.

    Ребят, такую хуйню несложно придумать, а вот элементы хранения энергии отстали от элементов потребления в разы. В компьютерах, телефонах, таких вот гаджетах.

    Давайте развивать технологию сохранения энергии, или её добычи, а потом придумывать такие штуки?

    ±
  • Wikki 22.02.2010 21:11    
    Очень полезная вещь, особенно в нашем мегаполисе, где нумерация домов не логичная, а еще очень полезная вещица для детей и подростков. Теперь родители могут не переживать их ребенок точно доберется по нужному адресу.
  • dimonnomid 22.02.2010 21:25    
    Это был сарказм.

    Данный концепт неосуществим даже в ближайшем будущем.
  • Merica 22.02.2010 21:54    
    Стрелки направления пути - это, конечно, хорошо. А еще в данном приборчике немаловажным плюсом является размер - такой палкой и от бандита отмахнуться можно...
  • svetoooo4ka 22.02.2010 22:49    
    неплохая вещь! Только одно не пойму - сможет этот навигатор работать при солнечном свете? на картинках показаны изображения где практически темно(!
  • novikova_ira 23.02.2010 01:20    
    Я вот тоже обратила внимание, что на всех фото как бы уже сумерки. Днем наверно будет видно, но очень плохо, как и любой лазерный луч при свете.
  • amideroni 23.02.2010 00:23    
    Замечательный девайс.Очень пригодиться для охотников и рыболовов. Можно сориентировать большую группу людей на расстоянии. Как всегда прогресс не стоит на месте... Теперь осталось узнать где бы его купить...;)
  • viktorych 23.02.2010 02:23    
    Интересно сколько будет стоить такой GPS. Мне кажется, прибор не очень удобен в работе. Подходит, судя по всему для города. В лесу найти ровную поверхность проблематично
  • VVD_69 23.02.2010 10:14    
    Комментарий удален модератором
  • cubic 23.02.2010 11:14    
    Вообще то согласен с VVD_69... направить "фонарик" можно в разные стороны... С другой стороны можно и карту вверх ногами смотреть :)
    Думаю, производители такой контингент пользователей должны учитывать...
  • dimonnomid 23.02.2010 12:07    
    =)
  • cubic 23.02.2010 11:21    
    Фишка с Вифлеемской звездой и GPS конечно богохульство :)
    Но как рекламный ход просто бесподобно !!!
    Лучшее фото в статье! Лучшая статья на сайте ! Лучший сайт из сегодня посещённых !!!
  • klinok 23.02.2010 15:13    
    При движении со скоростью пешехода от навигатора можно ждать чего угодно, только не правильных указаний направления движения. Особенно в городе с плотной застройкой.

    Дело в том, что погрешность определения координат сравнима с расстоянием, проходимым человеком за время обновления информации. И поэтому GPS может вдруг решить, например, что вы сместились метров на пять-десять налево - а следовательно, изменили направление движения. При движении хотя бы со скоростью 20-30 км/ч мгновенное направление движения определяется намного точнее.

    Вот проекция карты на стену - это действительно полезная фишка.
  • Shocker 23.02.2010 20:57    
    В городе бесполезная вещь а вот как на фото где люди на верблюдах в пустыне это супер вещь. Также поможет в лесу или отдыхе.
  • gpsnw 13.07.2010 15:21    
    Продажа автомагнитол, gps трекер, контроль автомобилей.




Смотрите ещё