Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Экологически нейтральный дом Villa Kogelhof.

Экологически нейтральный дом Villa Kogelhof.

Голландцы очень ревностно относятся к защите окружающей среды и сохранению природных ресурсов. Одному из жителей страны позволили на его собственном участке построить экологически нейтральный дом только при условии, что он засадит всю территорию 71000 деревьев.

Дом на участке с 71000 деревьев.

Дом на участке с 71000 деревьев.

В рамках правительственной программы по восстановлению и сохранению территорий, бывших ранее с/х угодьями, одним из жителей страны в 2006 году был приобретен участок на 25 гектаров. Владельцу, пожелавшему построить дом на этом месте, было поставлено условие: озеленить участок, посадив на нем 71000 молодых деревьев.
Специалисты архитектурного бюро Paul de Ruiter Architects разработали и реализовали строительство этого дома под названием Villa Kogelhof. Он экологически нейтрален, т. к. имеет практически нулевой показатель вредных выбросов в атмосферу.

Проект архитектурной фирмы Paul de Ruiter Architects.

Проект архитектурной фирмы Paul de Ruiter Architects.

Постройка расположена на одном из островов с населением около 2000 человек. Из-за небольшого количества жителей там не очень развита городская инфраструктура. Учитывая этот факт, основной концепцией при строительстве дома стала его полная автономность. Внутри постройки установлены технологии по выработке электроэнергии, отоплению и переработке мусора и биоотходов.

Дом с климат-фасадом.

Дом с климат-фасадом.

Планировка в стиле «Open space».

Планировка в стиле «Open space».

Фасад дома практически полностью прозрачен. Он выполнен из двухслойных панелей, реагирующих на температурные изменения. Снаружи установлено изотермическое стекло, а изнутри – особая ткань, отражающая солнечные лучи. Воздух между ними нагревается и циркулирует по специальным трубам, обогревая жилище.

Гараж расположен под бассейном.

Гараж расположен под бассейном.

Под домом находится винный погреб, подсобные помещения и гараж, рассчитанный на 6 автомобилей и трактор.


Обратите внимание:







7439
22.01.2015 17:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 22.01.2015 18:17    
    Редкая скукота. В качестве пожизненного заключения ссылать, в одиночку.
  • iVe 23.01.2015 00:29    
    напоминает дом из фильма Oblivion




Смотрите ещё