Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Домики на дереве в Западном Мире всегда были чем-то игрушечным, детским, несерьезным. И даже Гораций Бургесс, который создал самый большой в мире домик на дереве, сколотил его именно для развлечений, а не для жизни в нем. Но Рой Вилкинсон (Roy Wilkinson) из города Портленд в Орегоне в домике на дереве именно живет. Правда, это настоящий дворец на дереве!

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

В Непале есть небольшое племя, которое живет в домиках на деревьях. Правительство страны давно предлагает им перебраться в нормальные, наземные дома, но не отказываются. Именно на деревьях они чувствуют себя счастливыми.
Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Видимо, точно так же посчитал Рой Вилкинсон, живущий в городе Портленд (штат Орегон). Но его заказу архитектор Роберт Харви Ошац (Robert Harvey Oshatz) создал настоящий дворец на дереве – апартаменты Wilkinson Residence.
Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Забудьте все те домики на деревьях, которые вы видели вживую либо в кино. Wilkinson Residence не имеет ничего общего с этим хибарками. Ведь это полноценный дом, причем, построенный в весьма авангардном архитектурном стиле. В нем очень мало прямых линий – разве что пол и некоторые стены. Все остальное – сплошные изгибы, переливающиеся из одного в другой.
Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

В Wilkinson Residence два полностью функциональных этажа. В них находятся несколько спален, гостиная, бар, туалет, ванная, библиотека, и большая терраса, над которой свисают склоны соседних деревьев. Вот оно – настоящее единение с природой.
Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Здесь много дерева, много стекла и много пространства. И главное – человек в этом доме всегда пребывает в возвышенном, оторванном от земли настроении. Ведь в этом доме, затерявшимся на верхушке дерева, по-другому себя чувствовать просто невозможно.
Авангардный жилой домик на дереве

Авангардный жилой домик на дереве

Но в жизни в таком доме есть большой риск. Со временем, человек может и зачирикать.


Обратите внимание:







23391
22.01.2010 01:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • turmalinafox 22.01.2010 04:31    
    Прикольный, уютный такой...:)
  • sashakrasnoyarsk.no-ip.org 22.01.2010 04:52    
    Комментарий удален модератором
  • max-sich 22.01.2010 15:30    
    Можно, если это дерево - баобаб или секвойя :)
  • Dejga 22.01.2010 10:56    
    Эльфятня :)
  • megera 22.01.2010 11:05    
    Ну дом-то не на дереве, а в лесу. Симпатичный снаружи и внутри, и очень органично смотрится в среде.
  • lena1979 22.01.2010 13:16    
    Забавное сооружение. Я пока комментарии не прочитала, вообще думала, как же это все крепиться и на чем держится? Теперь дошло.
  • Vlasta 22.01.2010 14:21    
    О таком домике мечтают все детишки. Ну естественно не о таком колоритном… Наверное дизайнеры воплощают таким способом нереализованные детские мечты.
  • bart 22.01.2010 14:29    
    Дом красивый. Но он ведь на земле построен... Просто опирается несколькими сторонами на ближайшие деревья. Вряд ли какое-то дерево смогло бы выдержать весь этот дом на своих ветках.
  • Daryana 22.01.2010 15:27    
    Я бы назвала статью "Авангардный домик среди деревьев", но сам домик понравился. По-моему очень уютно и антураж вокруг впечатляющий.
  • twerska-ya 22.01.2010 15:27    
    Интересно, в какую сумму, обошёлся этот домик, его обладателю? Хотела бы я там побывать-осмотреться, что и как. Но жить бы там точно не хотела, я же всё-таки не белка, а человек)!
  • konhel 22.01.2010 15:27    
    Дом очень привлекательный, хоть и не совсем соответствует названию статьи, он однозначно построен на земле. И внутри он выглядит совсем не игрушечным, а даже наоборот, весьма внушительным.
  • ocT1H 22.01.2010 15:28    
    Я вообще ни на одной фотографии не вижу чтобы он был на дереве, среди деревьев - да, но не на дереве это точно
  • 197 22.01.2010 16:03    
    Обалденный домик!!! Находится там, наверное, сплошное удовольствие! Просторно, уютно, экологично.
  • nina 22.01.2010 17:07    
    Я бы с удовольствием в таком поселилась. В лесу, подальше от цивилизации. Это же такая романтика.
  • Uriel 23.01.2010 10:14    
    nina, поселились бы вместе ;)
    я не стану себя чувствовать белкой в столь роскошном интерьере. дизайн впечетляет.
    и стоит в таком доме проснуться а настроение уже на высоте, потому что сам на высоте ))
  • Cobra 23.01.2010 10:46    
    Странное дело, но сразу формируется отрицание заявленной идее, потому как домик заявлен как дом на..."на дереве". А мы видим что это совершенно не так.Но что мы обсуждаем? Сам объект или его не внимательную характеристику.Ну , человек не разобрался, ведь нужно каждый день придумывать тексты . Выискивать все эти материалы...Ладно. Давайте поговорим о самом объекте. Предположим , что он действительно на дереве, поскольку он сделан из дерева.Хотя так же можно и про паровоз сказать , что он на дереве, поскольку в его топке сжигается и толкает всю махину именно деревянные паленья.Опять же опустим это...Тогда можно поговорить об архитектуре и конструкции. Вот тут -то как раз все в порядке.Хотя все вместе это похоже на деталь с деревянной летающей тарелки. На что наталкивают правильные окружности и прочие формы весьма технического свойства. А во всем остальном, вполне замечательная постройка. Интерес мог бы представить обзор материалов стен, что это чешуйки на стенах, как эта черепица деревянная сделана, пропитана, закреплена....И откуда вообще растут эти очумелые ручки? А это и осталось за рамками предложенной информации. А жаль.
  • Scorpion 9.02.2010 14:42    
    Мне кажется, что люди должны жить в городах, а не в лесу. Иначе если мы начнём переселяться в леса, там снова появятся города.




Смотрите ещё