Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Опасности, которые поджидают автомобилистов.

Опасности, которые поджидают автомобилистов.


Приобретая автомобиль, будущий владелец обращает внимание не только на дизайн, комфорт салона, технические качества, но и на безопасность. Однако далеко не многие потенциальные водители знают о том, что многие дизайнерские изыски могут оказаться опасными для жизни. О них и пойдёт речь в нашем обзоре.


1. Отсутствие лобового стекла

Отсутствие лобового стекла.

Отсутствие лобового стекла.


Что может быть не так со спортивным автомобилем Mazda Miata Speedster? Достаточно понять это, взглянув на него всего один раз. В некоторых моделях спорткара попросту отсутствует лобовое стекло. Ветер в волосах это конечно безумно круто, однако очень небезопасно, когда в нем что-то будет лететь прямо в лицо водителя.

2. Автомобили с всплывающими фарами

Автомобили с всплывающими фарами.

Автомобили с всплывающими фарами.


Сегодня ни один европейский производитель не разрабатывает и не производит автомобили с всплывающими фарами. Причина тому заключается в последней корректировке европейского законодательства на счет безопасности авто. Считается, что фары такого рода повышают прагматизм пешеходов и вероятность летального исхода последних при ДТП.

3. Jeep FC Concept

Jeep FC Concept.

Jeep FC Concept.


Автомобиль Jeep FC Concept был «забракован» Национальным управлением безопасности на трассах США. По мнению тамошних специалистов, конструкция автомобиля имеет широкий перечень потенциально опасных изъянов, которым могут стать причиной смерти водителя или пассажиров во время ДТП.

4. Все автомобили до 60-х годов

Все автомобили до 60-х годов.

Все автомобили до 60-х годов.


Все автомобили до 60-х годов производства можно считать настоящими убийцами пешеходов и самих водителей. Почему? Потому что в них не было элементарных, привычных всем нам сегодня атрибутов личной безопасности, например ремней на креслах.

5. Картинг

Картинг.

Картинг.


Рассекать по городу на гоночном картинге было бы совсем неплохо, однако ни для кого не секрет, что «автомобиль» такого рода не соответствует почти всем имеющимся требованиям безопасности на дороге.

6. Гигантомобили

Гигантомобили.

Гигантомобили.


Любые гигантские автомобили не могут без соответствующего разрешения передвигаться по шоссе, так как их конструкция не соответствует минимальным требованиям безопасности. Во-первых, такие машины занимают очень много места. Во-вторых, они очень легко переворачиваются.

7. Автомобили 80-х

Автомобили 80-х.

Автомобили 80-х.


За последние 35 лет автомобильная промышленность прошла большой путь. Менялись не только «атрибуты» системы безопасности, но и сам кузов, а также каркас автомобилей. Если сравнить конструкцию современных моделей авто и авто тридцатилетней давности, то последние покажутся даже не специалисту настоящими смертоносными капканами в случае ДТП.

Вот уж когда точно можно не сомневаться в собственной безопасности, так это купив сверхбезопасный суперкар от Lamborghini, который уже назвали прорывом в сегменте гоночных авто.


Обратите внимание:







6557
21.12.2015 18:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MEZON 22.12.2015 00:57    
    Что не так с прагматизмом пешеходов в Европе?




Смотрите ещё