Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Секреты создания стильного и уютного интерьера.

Секреты создания стильного и уютного интерьера.

Вниманию читателей новый обзор, в котором были собраны невероятно полезные советы обустройства стильного и уютного пространства в жилом доме. Приведенные здесь советы стоит взять на вооружение каждому хозяину! Ничего подобного вы раньше определенно не видели.

1. Букеты цветов в интерьере


Цветы в интерьере.

Цветы в интерьере.

Хотите создать интерьер, как с обложки журнала? Украшайте различные уголки своей квартиры букетами живых цветов. Небольшие букетики роз или полевых цветов в красивых вазах освежат и привнесут в интерьер уюта.

2. Творческая перестановка


Необычная расстановка мебели.

Необычная расстановка мебели.

Иногда, простой перестановки мебели достаточно для полного преображения пространства. Однако люди часто совершают ошибку, стараясь расставить мебель ровно и поближе к стенам. Вместо этого стоит отойти от давно устаревших правил и проявить фантазию, поставив диван наискось, а кровать или стол по диагонали. Такой творческий подход к меблировке, несомненно, преобразит и изменит динамику помещения без лишних трат.

3. Ароматные композиции


Композиции из фруктов.

Композиции из фруктов.

Яблоки и цитрусовые можно использовать для создания ярких и ароматных композиций. Заполняйте этими фруктами стеклянные вазы, банки, миски и любые другие подходящие емкости и украшайте ими любые поверхности в доме.

4. Дизайн входной двери


Привлекательный дизайн входной двери.

Привлекательный дизайн входной двери.

Входная дверь - визитная карточка всего жилья, ведь именно с нее начинается знакомство с помещением. Сделать дверь стильной и привлекательной поможет яркая покраска, необычная фурнитура, декоративные венки и очаровательные половички.

5. Оригинальный декор стен


Необычный декор стен.

Необычный декор стен.

Помещение с голыми стенами выглядит необжитым и безликим. Чтобы этого избежать украшайте стены фотографиями, любимыми рисунками, памятными вещицами, игрушками и гирляндами. Тщательно продуманный декор привнесет в интерьер индивидуальности и моментально сделает помещение стильным и уютным.

6. Доступные предметы декора


Использование бутылок в качестве домашнего декора.

Использование бутылок в качестве домашнего декора.

Никогда не выбрасывайте оригинальные бутылочки, ведь их можно превратить в эффектные предметы декора. Вариантов применения стеклянной тары на самом деле масса. Бутылки можно красить, украшать веревками, бусинами, блестками и использовать в качестве ваз, элементов различной композиции или как самостоятельный предмет декора.

7. Деревянные детали


Натуральное дерево в интерьере.

Натуральное дерево в интерьере.

Натуральное дерево - это потрясающий природный материал, способный создать в доме атмосферу тепла и уюта. К тому же мебель из натуральных материалов и деревянная отделка отличаются прочностью, долговечностью и никогда не выходят из моды.

8. Привлекательная библиотека


Организация домашней библиотеки.

Организация домашней библиотеки.

Проявите фантазию, заполняя полки и стеллажи книгами: чередуйте вертикальные стопки с горизонтальными, разбавляйте содержимое ячеек рамками с фотографиями, вазами, статуэтками, игрушками и прочими очаровательными мелочами. Творческий подход к заполнению стеллажей, сделает их настоящей изюминкой помещения.

9.Правила гармонии


Гармоничный интерьер.

Гармоничный интерьер.

Опытные дизайнеры часто опираются на «правило трех», суть которого в объединении трех предметов различных форм, цветов и размеров в единую композицию. Это может быть композиция из вазы, книги и статуэтки на журнальном столе, три картины с общим посылом, но разной стилистикой на стене или любые другие вариации на тему. Профессионалы утверждают, что именно в таком виде лучше всего воспринимается картинка.


10. Вещи ручной работы


Оригинальные вещи своими руками.

Оригинальные вещи своими руками.

Используйте подручные материалы и собственную фантазию для создания уникальных вещей и предметов декора. Например, из нескольких досок и веток можно смастерить оригинальную вешалку в прихожую, которой точно не сможет похвастаться никто из ваших знакомых. Именно такие мелочи, несмотря на их простоту и дешевизну, формируют интерьер.

11. Тепло и свет


Домашний текстиль и освещение.

Домашний текстиль и освещение.

Мягкие ковры, теплые пледы, очаровательные диванные подушки, обилие торшеров и настенных светильников, наполняющих помещение мягким рассеянным светом, - вот главные детали, формирующие тепло и уют. Старайтесь размещать подушки и пледы на диванах и креслах слегка небрежно, а торшеры и светильники лучше расставлять в углах.

12. Хобби


Декор, демонстрирующий индивидуальность.

Декор, демонстрирующий индивидуальность.

Не стоит четко следовать рекомендациям дизайнеров или слепо копировать понравившийся интерьер. Иначе, рискуете получить чужое, неприветливое помещение. Намного лучше, опираясь на картинку создавать свой собственный интерьер с отпечатком индивидуальности. Например, если Вы увлекаетесь кино - украшайте стены портретами любимых актеров, коллекционируете собачек - расставляйте их фигурки на столах и полках, считаете себя творческой личностью - украшайте стены рабочего места мотивирующими цитатами в рамках. Именно такие нюансы сделают интерьер законченным, уютным и уникальным.

13. Правила симметрии


Нескучная симметрия в интерьере.

Нескучная симметрия в интерьере.

Многие люди, ошибочно полагают, что симметрия в интерьере - это скучно и уже не модно. Но если придерживаться основных правил, симметричное расположение мебели и картин позволят правильно расставить акценты, создать идеальный лаконичный интерьер и примирить абсолютно не сочетающиеся предметы. Главное - найти композиционный центр. Это может быть яркий диван, камин, кровать или стол. Определившись с осью, расставляйте парные предметы по обоим сторонам от композиционного центра. Подобная расстановка мебели и декора не позволят квартире превратиться в творческий хаос.


14. Свечи


Композиции из свечей.

Композиции из свечей.

Многие люди недооценивают свечи, считая их бесполезной тратой денег. Однако композиции из свечей разных форм и размеров способные не только украсить различные поверхности дома, но и создать атмосферу таинственности, спокойствия, романтики или праздника.

15. Феерия цвета


Яркая мебель.

Яркая мебель.

Наверняка, у каждого в доме есть вещи, внешним видом которых мы не довольны, но отказаться от них или заменить не имеем возможности. Преобразить такие вещи можно с помощью цвета. Аккуратная покраска старого рояля, серванта, консоли, полки или любого другого предмета мебели позволит подарить новую жизнь неоковырным вещам и превратить их из ненужного груза в настоящую изюминку помещения.

16. Очаровательные мелочи


Вещи, поднимающие настроение.

Вещи, поднимающие настроение.

Постепенно наполняйте дом мелочами, которые кажутся вам забавными, привлекательными и мотивирующими. Это могут быть наклейки на стены, забавные заглушки розеток, накладки на выключатели, оригинальные наволочки и любые другие безделушки, случайно бросившиеся в глаза. Именно, благодаря таким вещам ваш дом расцветет и приобретет собственный неповторимый характер.

В продолжение темы дизайн интерьера, вдохновленный кошками. Жилой дом House Cat от японских архитекторов.


Обратите внимание:







16944
21.11.2016 15:00
В закладки
Версия для печати