Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Инновационная камера-сова.

Инновационная камера-сова.

На одной из популярных краудфандинговых площадок был запущен проект инновационной камеры наблюдения, которая может выполнять функции дворецкого. Выглядит гаджет при этом, как маленькая сова следящая за происходящим вокруг себя.


На Kickstarter появился очень милый проект - камера наблюдения, которая выглядит как моргающая и вращающая глазами забавная сова. Конечно, слово "милая" в последнюю очередь ассоциируется с безопасностью, но к Ulo полностью применимы эти оба понятия.

Выглядит как сова.

Выглядит как сова.


На самом деле сова является следующим поколением камер видеонаблюдения: она строго следит за безопасностью в доме и уведомляет владельца о малейших признаках постороннего движения, высылая ему смс, почтовое сообщение и запись видео. За большими глазами и прозрачным клювом совы кроются микрофон, камера и датчик движения.

Просто и надежно.

Просто и надежно.


Ulo подключается к домашней Wi-Fi сети. Включается сова простым прикосновением к макушке. Двойное же прикосновение включает режим слежения, в котором сова отправит "хозяину" фото или видео в случае, если в ее поле зрения попадут движущиеся объекты. Глаза, которые следят за каждым движением, мигают в момент съемки фото. Однако, эту функцию можно отключить, сова закроет глаза и будет без малейших "телодвижений" снимать любое движение в радиусе своего обзора.

Легко управляется.

Легко управляется.


Когда Ulo нужно подзарядить, ее глаза выглядят сонными (заряда хватает на 2 суток, а в режиме экономного наблюдения — и вовсе на неделю). Кроме того, сова глазами может выражать целый спектр эмоций - она может выглядеть счастливой, сварливой, удивленной, расстроенной, взволнованной и озадаченной. Также цвет ее глаз можно менять с помощью приложения, которое поставляется в комплекте. Стоит самая милая в мире видеокамера слежения €149.

В продолжение темы безопасности хотим рассказать вам про BabyCam Garmin, камеру которая позволит следить за ребенком в момент езды на автомобиле, не отвлекаясь при этом от дороги.


Обратите внимание:







7340
21.11.2015 12:55
В закладки
Версия для печати