Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0
Машины    

5 конструктивных классических особенностей автомобилей.

5 конструктивных классических особенностей автомобилей.

Современные авто – кладезь инновационных технологических решений. Но есть мнение, что с приходом технологий из мира машин уходит индивидуальность и неповторимый облик каждого авто. Вероятно, поэтому многие предпочитают автомобильную классику. В нашем обзоре – 5 классических конструктивных особенностей автомобилей, которые незаслуженно забыты.

Винтажные видимые заклепки

Винтажные видимые заклепки.

Винтажные видимые заклепки.

Есть что-то особенное в том, как выглядят заклепки на голом металле. Когда смотришь на такое авто, понимаешь, что его делали живые люди, а не бездушные роботы. Безусловно, ручнаяработа существенно поднимет цену на автомобиль, но оно того стоит.

Кожа во внешней отделке авто

Кожа во внешней отделке авто.

Кожа во внешней отделке авто.

Кожа — общепризнанный роскошный материал для внутренней отделки автомобилей, но она, естественно, почти никогда не используется на внешней стороне транспортных средств. Стоит отметить, что с годами кожа становится на вид более красивой и благородной, в отличие от резины, которая трескается. Эксперты считают, что этот материал вполне может быть использован для внешней отделки роскошных авто.

Сетчатая решетка на фарах

Сетчатая решетка на фарах.

Сетчатая решетка на фарах.

Сегодня автомобильные фары производятся из закаленного стекла, но тот, кто желает поучаствовать в ралли, обязательно ставит на фары сетки, чтобы их не разбил случайный камень. Безусловно, подобные сетки подойдут далеко не для всех современных машин, дизайн фар которых бывает довольно причудливым и футуристическим. Однако, для многих современных авто, особенно, если на них часто ездят за город, такие решетки просто незаменимы.

Аналоговая приборная панель

Аналоговая приборная панель.

Аналоговая приборная панель.

Светодиодные экраны прекрасно подходят для многих вещей. Они обеспечивают для водителя большое количество данных и навигационной информации, причем информация предоставляется в ярком легко читаемом цвете. Сейчас аналоговые приборы в автомобилях практически вымерли, во всяком случае в сегменте дорогих авто. Но как электронные часы проигрывают в сравнении с тонко продуманными швейцарскими хронометрами, так и классическая панель авто выглядит более изыскано.

«Всплывающие» фары

Всплывающие фары

Всплывающие фары

Эпоха всплывающих фар закончилась, скорее, из-за проблем безопасности, нежели из-за устаревшего дизайна. Заостренные края всплывающих фар, когда они находятся в поднятом положении, в случае наезда авто на пешехода, многократно усиливали риск травм, и из-за этого производители перестали их использовать. Но достаточно вспомнить обо всех автомобилях во всплывающими фарами, чтобы понять, что они были бы уместны во многих современных моделях.

Для тех, кого больше привлекают необычные дизайнерские решения мы подготовили горячую десятку безумных идей для дизайна автомобиля.


Обратите внимание:







12795
21.11.2014 12:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё