Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1

Стул из пяти слов

Стул из пяти слов

Бытует мнение, что новых идей в принципе нет. Есть умелое и качественное исполнение уже существующих, что делает их похожими на новые. Возможно, зерно истины в этом есть.

Скажем, мебель, техника и даже одежда, составленная из букв, не является новаторским решением. Мы уже рассказывали и о шарфе такого плана, и о коллекции мебели, и о столе. И если в последнем сходство с буквой обнаружит не так легко, то вот первые два проекта состоят из почти всего алфавита. Сейчас же мы обращаем внимание на стул, который также составлен из букв, а вернее – из слов. Хотя слова – это же тоже набор букв… Ну, да не будем углубляться в эту тему. Скамейка «Дхарма» от Palette Industries не несет в себе ничего особенного, пока не присмотришься к ней более пристально. И вот тогда можно разглядеть, что написано на ней сразу пять слов – stand, forget, breathe, acknowledge и observe. Думаю, переводить каждое слово не имеет смысла, не так ли? Все довольно понятно изложено. Правда, прочитать это с картинок представляется сложной задачей, но возможной. В реальности, конечно, текст читается легче (но не тогда, когда восседаешь на стуле, разумеется).
Стул из пяти слов

Стул из пяти слов

Понравится ли эта скамья или стульчик всем? Вряд ли. Во-первых, написано тут "не по-нашему", а значит кто-то уже вычеркнет такой стул из списка желаемых приобретений. Во-вторых, он достаточно ярок, хотя это скорее плюс, нежели минус. Правда, не мягкий он, но ведь изначально проект задумывался не как кресло, а как стул, так что здесь все понятно. В целом, он точно заслуживает внимания своей оригинальностью.
Стул из пяти слов

Стул из пяти слов

Компания: Palette Industries


Обратите внимание:







9325
21.11.2008 21:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • and_you 22.11.2008 19:24    
    А что, очень даже интересный стульчик. Яркий и красивый. В принципе, из этой идеи можно сделать, например, прекрасный подарок для молодоженов (с каким-нибудь девизом) или для начальства.
  • djar-djar 23.11.2008 02:33    
    А мне больше импонирует вместо слов сделать, например, на сидушку портрет "любимого" начальника, а на спинку какую-нибудь заковыристую подпись. Вот так приходишь после трудового дня домой, садишься на этот стульчик и отдыхаешь душой и телом. Сделать что ли?:)))
  • Quarx 23.11.2008 18:06    
    Если развивать тему дальше, то к этому стулу явно не хватает такого же стола. Хотя , на мой взгляд, я бы не хотел иметь дома такую мебель. Эти стулья больше подходят для сувениров или выставок. Слишком уж они не "домашние".




Смотрите ещё