Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

11 сказочно красивых спален, в которые легко влюбиться

11 сказочно красивых спален, в которые легко влюбиться

Чтобы сделать роскошную спальню достойную современной королевы красоты, необходимо взять дорогие материалы и сочетать их с декоративными элементами, включая узоры и росписи. Предлагаем 11 профессиональных советов о том, как создать потрясающую атмосферу в комнате, которая станет уютным и красивым местом для спокойного отдыха и сладкого сна.


1. Красивая подсветка

Интерьер спальни от Jackson Paige Interiors, Inc.

Интерьер спальни от Jackson Paige Interiors, Inc.


Осветите свою спальню с помощью подвесной люстры и дополните мягким светом элегантных настольных ламп, установленных на прикроватных тумбочках. Пара настенных светильников завершит облик в целом и создаст соответствующую атмосферу, особенно, если стены или потолок декорированы в неоклассическом стиле. Стоит держаться подальше от амурчиков, дабы не переборщить с гламуром.

2. Красивое изголовье

Интерьер спальни от Greg Natale

Интерьер спальни от Greg Natale


Будь то обитое бархатом, шелком или льняной тканью, изголовье является неотъемлемым атрибутом роскошного декора любой спальни. Изголовье кровати в номере «люкс», представленной на фотографии, обрамлено позолоченной рамой с завитками, и идеально соответствует голливудскому стилю 20-х годов. Еще одним признаком того, что в этой спальни живет настоящая принцесса, является наличие большого стеганого одеяла, покрывающее всю кровать, темных штор, обеспечивающих уединение, и идеально продуманная система освещения.

3. Пастельные тона

Интерьер спальни от SPG Architects

Интерьер спальни от SPG Architects


Если пурпурный цвет – это цвет королей, тогда сиреневый – цвет королев. Роскошная спальня легко могла бы принадлежать принцессе: изголовье кровати, обитое бархатом, переливающиеся простыни и атласные стены – и все это красивого лавандового оттенка. Можно еще установить освежитель воздуха с ароматическим маслом лаванды – это дополнит палитру ощущений.

4. Чувственная драпировка

Интерьер спальни от Andrew Howard Interior Design

Интерьер спальни от Andrew Howard Interior Design


Застелите кровать старинным покрывалом, положите шелковые или атласные подушки для усиления эффекта. Затем добавьте еще пару подушек и устраивайтесь удобнее, чтобы отдохнуть. У подножья кровати находится удобная, обитая плюшем тахта, являющаяся не просто элементом декора, а местом, где можно присесть и снять обувь, ложась в кровать.

5. Успокаивающие тона

Интерьер спальни от Taylor Howes Designs

Интерьер спальни от Taylor Howes Designs


Создайте в своей спальне атмосферу, располагающую к расслаблению, благодаря современным тонам. Белый цвет всегда будет к месту, но если вы добавите пару других акцентов, то обогатите декор. Разнообразные тона розового цвета идеально подойдут для спальни принцессы, но не забывайте о предпочтениях принца. Если скомбинировать розовый и нежно-серый, то получится необходимый баланс.

6. Изыскано украшенный шкаф

Интерьер спальни от Dreamy Whites

Интерьер спальни от Dreamy Whites


Романтическую атмосферу в спальне всегда можно подчеркнуть правильно подобранной мебелью, особенно хорошо, если у неё есть своя история. Будь то гардеробная или же встроенный шкаф, все очень практично и хорошо подходит, но шкаф с лепниной во французском стиле – это то, что надо. Если в комнате много свободного места и уже есть парочка старинных предметов мебели, то такой шкаф будет кстати в любом случае.

7. Удобные кресла

Интерьер спальни от The Cross Interior Design

Интерьер спальни от The Cross Interior Design


Если вы не готовы еще отойти ко сну, тогда присядьте в удобное кресло, почитайте книгу или посмотрите кино в тишине и спокойствии. Небольшое, но удобное будуарное кресло будет кстати. В нем можно прекрасно отдохнуть и расслабиться после напряженного рабочего дня.

8. Эксцентричные обои

Интерьер спальни от Camilla Molders Design

Интерьер спальни от Camilla Molders Design


Выбирайте такие обои, чтобы они магическим образом создавали необходимую в спальне атмосферу. Розовато-лиловые тона очень расслабляют, сиренево - розовые тона – воодушевляют, но ничто не сравнится с серебром или позолотой. Обои с металлическим принтом считаются деликатным аксессуаром и должны сочетаться с матовым белым цветом постельного белья и добавлять изысканности образу спальни в целом.

9. Удобные занавески

Кровать с балдахином

Кровать с балдахином


Пускай легкость и деликатность царствуют в вашей белого цвета спальне, благодаря шторам из муслина или органзы, которые украсят балдахин. Такая атмосфера располагает к расслаблению, но не переборщите с гламуром, придерживайтесь баланса во всем – добавьте в декор природных элементов.

10. Роскошный ночной светильник

Интерьер спальни от Ania J Interior Styling

Интерьер спальни от Ania J Interior Styling


Эта ретро лампа, декорированная перьями, в стиле Голливуда 20-х годов превосходно смотрится в интерьере в сочетании с элегантным зеркальным прикроватным столиком, изголовьем, обитым атласом и гвоздями со шляпками из драгоценных камней и шелковым постельным бельем.

11. Полочка

Интерьер спальни от The Cross Interior Design

Интерьер спальни от The Cross Interior Design


Вам нравится выставлять свои украшения и парфюмерию на открытых полочках или на поверхности комода? Тогда этот старинный туалетный столик с полочками прекрасно подойдет.
Полки - важный элемент в интерьере не только спальни, но и других комнат. Они идеально подходят для обустройства дополнительного места, нужно лишь правильно использовать полки в интерьере.


Обратите внимание:







7617
21.10.2015 09:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё