Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самые странные транспортные средства в мире

Самые странные транспортные средства в мире

Мы живем в мире, в котором все быстро меняется, а особенно технологии, приносящие пользу человечеству. Это результат изобретений, которые, без сомнения, вносят свой вклад в развитие человечества, но не все изобретатели думают о пользе и созидании. Предлагаем обзор новинок в сфере средств передвижения. Некоторые из них нельзя назвать «шагом в будущее», скорее «шагом назад» из-за странности, которая является их главной характеристикой.


Пять лет назад и представить было нельзя, что машинами будут управлять компьютеры, а вся существующая информация в мире сможет поместиться в устройстве размером с карман. Очень быстро плод воображения писателей-фантастов становится реальностью. Прошло всего двадцать лет, а киношные прототипы из сериалов «Звездные войны» или «Звездный путь» начали воплощаться благодаря технологиям.

9. Гипербайк

 Гипербайк

Гипербайк


Не зря говорят, что все гениальное – просто. Возьмем, к примеру, велосипед, у него всего два колеса, а он очень удобный и практичный. И рама, и сиденье, и руль – ничего лишнего. Зачем кому-то пришло в голову модернизировать велосипед? Конечно же, тому, кто придумал гипервелосипед. В нем странно все, начиная от внешнего вида и заканчивая тем, что крутить педали придётся и руками, и ногами, а в результате чувствовать себя выжитым, как лимон. А где вообще вы сможете на нем ездить? Для обычных дорог он сильно громоздкий, в гараже точно не поместится, да и припарковаться нигде нельзя.

8. Акваскипер

Акваскипер

Акваскипер


Водное пространство всегда для человека было преградой, и чтобы его преодолеть он придумал лодку – простое и практичное изобретение, которое со временем приобрело ряд полезных усовершенствований, например, скорость и комфорт. Но одному изобретателю показалось, что лодка не идеальна. Акваскипер в действие приводит человек посредством особых манипуляций с металлическими рычагами.

7. Моноколесо

Моноколесо

Моноколесо


Почему-то изобретателю не понравилось с комфортом ездить на обычном мотоцикле и он придумал моноколесо, которое занимает много места. Идеально для его эксплуатации подходит большая парковке, где нет машин. Нет сомнений, что изобретатель очень креативный человек, но его изобретение вызывает много сомнений.

6. Фуникулер

 Фуникулер

Фуникулер


Фуникулер состоит из двух вагончиков, соединенных друг с другом. Когда один вагон тянет вверх, другой, соблюдая принцип баланса, тянет вниз по законам физики. Само изобретение намного лучше предыдущих примеров, но из-за своей медлительности попало в наш список бесполезных средств передвижения.

5. Аэроскрафт

Аэроскрафт

Аэроскрафт


Это транспортное средство было придумано с целью перевозки грузов и людей и впервые было представлено в 2010 году. Достоинством аппарата можно считать его способность взлетать и садиться без специально построенной взлетно-посадочной полосы. Не надо долго присматриваться, чтобы признать, что это современная модель дирижабля, но смогут ли люди отказаться от самолетов в его пользу?

4. Персональное реактивное устройство

Персональное реактивное устройство

Персональное реактивное устройство


Персональное реактивное устройство можно увидеть в кино, почитать о нем в книгах и других печатных изданиях, но есть люди, которые решили воплотить его в реальность. Это устройство, стоимостью более 150 000 долларов, может летать со скоростью 60 км/ч в течение 30 минут с полным баком, и станет доступным через несколько лет. Но согласитесь, что оно мало похоже на транспортное средство, а больше на дорогой экстремальный аттракцион.

3. Монорельс Shweeb

Монорельс Shweeb

Монорельс Shweeb


Монорельс Shweeb, разработанный в Новой Зеландии несколько лет назад, не стал популярным видом транспорта, несмотря на то, что способен довольно быстро доставить в место назначения. Он больше похож на аттракцион из тематического парка, а не на транспортную сеть. Кроме этого, он не приспособлен для больших городов, а его установка обойдется очень дорого.

2. Электрический велосипед

Электрический велосипед

Электрический велосипед


Это изобретение должно было сочетать в себе комфорт автомобиля и простоту велосипеда. Никто не будет возражать, электрические велосипеды - это хорошая идея, выглядят красиво и справедливо стоят дорого. Но максимальная скорость, которую они могут развивать, составляет 16 км/ч, что вряд ли удовлетворит потребности серьезных велосипедистов. Никто не говорит о том, насколько хватить мощности аккумулятора при длительной эксплуатации.

1. Катер на воздушной подушке

Катер на воздушной подушке

Катер на воздушной подушке


Как и персональном реактивном устройстве, о катере на воздушной подушке можно прочитать в книгах, увидеть его в кино. Среди достоинств данного судна можно отметить способность передвигаться и по суше, и по воде. Звучит заманчиво, но неизвестно, как это происходит в реальности. Дело в том, что такое судно издает очень сильный шум и потребляет много топлива. Да, оно способно двигаться и по воде, и по суше, но только по очень ровной поверхности. При встрече с камнем или волной судно может опрокинуться или просто остановиться. Надеемся, что со временем катер на воздушной подушке модернизируют, но сегодня вынуждены признать его действительно странным. Пока он не идёт ни в какое сравнение ни с одним из самых дорогих катеров в мире.



Обратите внимание:







11883
21.10.2014 09:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё