Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

Совсем недавно мы упоминали об одном очень интересном изобретении дизайнеров – деревце-полке для бутылок с вином или другими крепкими напитками. Однако, на деревьях могут храниться не только бутылки, но и…книги, например.

«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

Конечно, сравнивать два этих деревца не совсем верно, ведь они отличаются во всем – материале, размере, форме. Даже цвете, хотя это и не так уж и важно. Это дерево сложно назвать полкой, скорее, оно является целым стеллажом. Полки обычно прибиты к стене или находятся внутри шкафа, а здесь же, дерево стоит, как ему и положено, прямо на полу. Тем не менее, хоть размеры стеллажа кажутся достаточно большими, уж слишком много книг сюда, к сожалению, не поместится. Ведь на дереве далеко не так много «веток», как может показаться сначала. Но вы можете выбрать самые любимые из твоей домашней библиотеки и разместить их тут.
«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

Стоит отметить тот факт, что на полках-ветках поместятся и широкоформатные журналы, и учебники, и рамки с фотографиями – и все это любых размеров. Хотя до рождественских праздников еще очень далеко, и перед ними нас ждет еще множество торжеств, это деревце очень уж напоминает елку с подарками. Разве книги не являются лучшим в мире подарком? Конечно, являются! Только на этот раз это будут ваши собственные подарки вам же самим.
«Книжное» дерево от Shawn Soh

«Книжное» дерево от Shawn Soh

Идея дерева принадлежит дизайнеру из Кореи Shawn Soh


Обратите внимание:







15833
21.10.2009 21:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natal4ka 22.10.2009 14:59    
    Очень необычная полка, но мне очень понравилась, красивая и практичная.Для детей замечательная вещь.
  • novayka 22.10.2009 15:17    
    Деревце хорошо смотрится и как деталь интерьера, и думаю удобно для хранения небольших предметов, ведь для них всегда не хватает места в квартире
  • Ti-Mo_N13 22.10.2009 15:56    
    Это дерево не плохо будет смотреться не только в квартире, но и в библиотеке или даже в школе как «Древо знаний». Можно его оформить фотографиями, какой ни будь известной фамилии и получится генеалогическое древо.
  • xiuha 22.10.2009 19:06    
    Редко,когда что так нравится с первого взгляда.Сидим с мужем и спорим - можно ли,как-нибудь самим,такое смастерить?Оно ведь,похоже из пластика?А если из дерева так фигурно выпилить.Здорово,мне нравится,от души!
  • yulia1234 26.10.2009 15:03    
    Очень оригинально! Если несколько таких "деревьев" поставить к стенам в комнате, а стены разрисовать, допустим, на лесную тематику. Сделать кровать в форме шалаша, то думаю дети будут в восторге от своего лесного домика.
  • olga_neklesa 31.10.2009 20:34    
    На деревьях бывают не только ветки ,но и сучки - ключи повесить,сумку...Я бы дополнила крючками или штырьками.А в стволе -дупло-тайник!
    Если сделать такое из дерева с обработкой под вологодку,да темным лаком - вполне впишется в серьезный интерьер загородного дома.Для интерьера попроще можно попробовать сделать из гипрока или прессованного ламината.
  • KATyon_OK 6.11.2009 20:38    
    Оригинальная вещь. А на Новый год её можно было бы украсить гирляндами, и ёлочными украшениями, вместо ёлки:)
  • smolokurov 11.11.2009 17:38    
    Превосходно!




Смотрите ещё