Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+17
-1 0

Яркие пластмассовые тележки

Яркие пластмассовые тележки

Полагаю, многие закупаются в супермаркетах и используют тележки, когда предстоит сделать много покупок. И всем ли они нравятся? Металлические, тяжелые, холодные и, пожалуй, не очень удобные. Не пора ли что-нибудь поменять?

Возможно, это – далеко не проблема, но есть в нашей жизни вещи, которые нужно модернизировать. Почему бы не сделать это и с тележками. Тем более дизайнеру Junji Kawabe пришли в голову очень интересные мысли. Дабы тележки стали удобнее, приятнее глазу и вызывали у нас больше именно положительных эмоций, проектировщик предлагает многое поменять. Во-первых, материал. По его мнению, это должен быть пластик, но никак не металл. Ведь пластик легче и гораздо приятнее на ощупь, чем металл! А так как мы часто сажаем детей в тележку, то и для них этот материал лучше.
Яркие пластмассовые тележки

Яркие пластмассовые тележки

Во-вторых, эта новая тележка будет яркого цвета. Тут представлена оранжевая, но это может быть и любой другой цвет. Разве не симпатичнее смотрится именно этот вариант? Наверняка, есть и минусы у такой задумки. Хотя бы тот факт, что перевернуть ее легче, чем металлическую – ведь она же сама легче. Но плюсов, полагаю, больше. Что ж, остается подождать, когда все супермаркеты будут оборудованы именно таким видом транспортировки наших продуктов.
Яркие пластмассовые тележки

Яркие пластмассовые тележки


Обратите внимание:







6389
21.10.2008 22:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • svetled 21.10.2008 23:32    
    А знаете, почему они металлические, - потому что ломаются гораздо меньше. Ни один пластик не выдержит магазинных нагрузок. Очень быстро потеряет внешний вид - царапины, неотмывающаяся грязь и т.п. А уж колеса-то отвалятся в самую первую очередь.