Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Идеальная кухня для тех, кто не любит готовить

Идеальная кухня для тех, кто не любит готовить

Большинство интерьеров кухонь разрабатываются с учётом того, что хозяйка на них будет проводить массу времени, готовя что-нибудь вкусное как минимум на завтрак и ужин. Но ведь есть и другие. Есть те, кто не любит готовить. Им не нужен огромный холодильник, двойные плиты и духовки и бескрайний рабочий остров. Предлагаем посмотреть на идеальную кухню тех, кто использует духовку лишь как место хранения сковородок, случайно попавших в дом.


Для тех, кто готовит очень редко, всё равно необходим минимум определённых базовых элементов, без которых не обойтись даже им. Это раковина, посудомойная машина, варочная панель. А вот дальше раскрывается огромный простор для фантазии и креатива.

1. Винный погреб

Винный погреб

Винный погреб


Если на кухне нет огромного набора посуды и другой кухонной утвари, то вполне можно отвести пустующее пространство под то, что точно пригодится. И почему бы не оборудовать винный погреб. Это может быть всего лишь винный шкаф с контролем температурного режима для бутылок, которые планируется хранить подольше, или открытая полка для вина, которое скоро выпьют за компанию с друзьями.

2. Кофеварка

Кофеварка

Кофеварка


Даже если утром нет ни времени, ни желания готовить что-нибудь, то уж чашка ароматного кофе точно будет кстати. Для этого понадобится хорошая кофемашина, которая заваривает чудесный эспрессо, латте или капучино. Не стоит пугаться цены, на горы кастрюль, сковородок, ножей и прочих кухонных мелочей уходит значительно более солидные суммы.

3. Библиотека

 Библиотека

Библиотека


Если без книги не получается прожить ни дня, то кухню можно смело превратить в библиотеку. Заполняем пустующие полки любимыми произведениями и читаем их по вечерам за чашкой чая.

4. Элементарное (на всякий пожарный случай)

Минимум места, максимум функциональности

Минимум места, максимум функциональности


Даже для тех. Кто готовит очень редко, понадобится несколько базовых предметов на кухню. А вдруг однажды возникнет желание приготовить что-нибудь серьёзнее, чем яичница или тост. Да к тому же самые элементарные блюда готовят все без исключения.

 Элементарное

Элементарное


Холодильник, варочная поверхность, раковина, духовка, посудомоечная машина, тостер и микроволновка – это основа большинства кухонь. Не нужно выбирать модели с массой бесполезных для вас функций, понадобятся самые простые. Можно присмотреться к вариантам, объединяющим варочную поверхность и компактную духовку или даже микроволновку (микроволновка, духовка и гриль). Холодильник тоже нужен небольшой, несколько полочек и ящиков в морозильной камере.

5. Зона отдыха

Зона отдыха

Зона отдыха


Поскольку думать о том, как разместить массу нужной техники на кухне не нужно, то можно пустующее место занять зоной отдыха. Симпатичный мягкий уголок придётся весьма кстати. Даже если хозяйка не проводит сутки за плитой, она с удовольствием просто посидит на ней в уютном кресле с чашкой кофе или несложным ужином вечером.
Для тех же, кто любит печь, понадобится совершенно другая кухня, наполненная необходимым оборудованием и продуманным дизайном.


Обратите внимание:







11459
21.08.2015 10:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё