Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Часы и смартфон в одном флаконе: Samsung Galaxy Gear

Часы и смартфон в одном флаконе: Samsung Galaxy Gear


К тому, что техника умнее людей, все уже привыкли. Но часы, которые могут совершать звонки, показывать информацию о собеседнике, сохранять номера и следить за здоровьем владельца – это, определенно, научный прорыв.


Samsung Galaxy Gear

Samsung Galaxy Gear


Речь идет о Samsung Galaxy Gear – «умных» часах, которые разве что шнурки на ботинках не завязывают. Модель призвана заменить уже приевшиеся смартфоны и начать новую эру средств связи. Причем само ее появление – это результат многолетней борьбы корейского производителя и корпорации Apple.

Часы Samsung Galaxy Gear

Часы Samsung Galaxy Gear


Не дает компании Samsung покоя слава Apple. Уже и в производстве смартфонов конкурентов обогнала, а все никак не успокоится. Очередной матч-реванш – презентация «умных» часов Galaxy Gear, состоится 4 сентября 2013 года. Ровно за неделю до представления Apple своей версии «умных» часов iWatch.

Часы и смартфон Samsung Galaxy Gear

Часы и смартфон Samsung Galaxy Gear


Детальные характеристики Samsung Galaxy Gear пока держатся в секрете. Но чем ближе «час икс», тем больше информации о новинке просачивается в сеть. По данным разведки, «умные» часы оснащены: двухъядерным процессором Samsung Exynos 4212 с частотой 1,5 ГГц, графическим процессором ARM Mali-400 MP4, гибким дисплеем AMOLED 3×3 см, 1 ГБ оперативной памяти и камерой 2 Мп.

А пока «умные часы» собираются на южнокорейском производстве, можно обойтись моделью Hyetis Crossbow с камерой 41 МП.


Обратите внимание:







14146
21.08.2013 15:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • T-rain Electra 22.08.2013 13:02    
    А ведь когда-то люди мечтали, что компьютер будет весь помещаться в одной комнате.