Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Лето – время отдыха, когда можно понежиться на пляже, почувствовать ласковое прикосновение волн к коже и получить желанный золотистый загар. Однако с изменением цвета кожи меняется и привычный уход за ней, а также правила макияжа. Novate.ru рассказывает о главных особенностях летнего мейкапа.

У загара есть одно большое преимущество – он сглаживает все недостатки кожи, благодаря тому, что добавляет ей свечения. В результате лицо выглядит свежим, здоровым и отдохнувшим. Кажется, что любая косметика лишь подчеркнет красивое преображение, однако стоит взять неверную палетку теней или новую помаду, как лицо меняется, и далеко не в лучшую сторону. Именно поэтому важно знать основные правила мейкапа для загорелой кожи.

Подготовка


Летом нужно хорошо увлажнять кожу кремом. / Фото: shkolazhizni.ru

Летом нужно хорошо увлажнять кожу кремом. / Фото: shkolazhizni.ru


Перед тем, как браться за тональный крем или пудру, кожу нужно подготовить. Даже если вы защищали свое лицо всеми возможными средствами, пользовались качественными кремами с уровнем SPF выше 30, все равно кожный покров испытывает стресс от обезвоживания, сухого воздуха и агрессивных ультрафиолетовых лучей. Поэтому очень важно регулярно увлажнять кожу, чтобы она не шелушилась, легче переживала перепады температур и солнечное облучение. Идеальным средством в жаркое время года станут эмульсии – они впитываются в считанные секунды, не создают пленку, не забивают поры, не оставляют жирного блеска. Кроме того, увлажняющая эмульсия абсолютно не ощущается на коже и дает ей дышать. Такое бьюти-средство также является отличной основой для макияжа или базой для тона.

Обратите внимание: Еще одна важная процедура – ревизия косметички. В нее на несколько недель нужно будет добавить более легкие по текстуре продукты теплого, золотистого и бронзового оттенка.

Лицо


Используйте хайлайтер для сияния кожи. / Фото: cosmo.ru

Используйте хайлайтер для сияния кожи. / Фото: cosmo.ru


Можно: Чтобы лицо выглядело здоровым и посвежевшим, без мешков и синяков под глазами, необходимо использовать базу с эффектом сияния для выравнивания тона и хайлайтеры (можно применять как жидкие, так и кремовые варианты). Что касается коррекции, то здесь также понадобится средство с эффектом сияния – с его помощью получится сделать прекрасный контуринг и ненавязчиво подчеркнуть загар. Если в вашей косметически всегда присутствуют румяна и скульптор, то обратите внимание, что их оттенок должен быть теплым.

Нельзя: Привычное тональное средство, которое служит вам верой и правдой круглый год, лучше на время отложить. В послеотпускной период, вне зависимости от того, едете вы отдыхать зимой или летом, нужно пользоваться косметикой менее плотной по текстуре, но более глубокой по оттенку. Отличным решением станут СС-кремы, выполняющие сразу несколько функций, тонированные уходы, как в корректирующих линейках La Roche-Posay, флюиды, например, Fluid Sheer от Giorgio Armani (используется как хайлайтер или добавляется в тональную основу).

Глаза


Нужно делать акцент на ресницы. / Фото: pinterest.ru

Нужно делать акцент на ресницы. / Фото: pinterest.ru


Можно: Если до отпуска вы уделяли больше внимания мейкапу губ или век, то после приезда домой самое время обратить внимание на ресницы. С загорелой кожей можно смело делать акцент именно на них, чтобы выгодно оттенить глаза и подчеркнуть загорелую кожу. Поэтому следует выбирать тушь с эффектом накладных ресниц, чтобы придать им максимального объема и длины.

Зачастую бывает так, что у светлокожих от природы девушек после загара ресниц практически не видно. В этом случае визажисты советуют немного припудривать их перед нанесением туши. Обратите внимание, что на верхние нужно наносить три слоя косметического продукта, а на нижние – один, этого будет достаточно. Для вечернего выбора в свет выбирайте тушь нестандартных оттенков: коричневого, фиолетового, синего. Так взгляд станет более ярким.

Сначала на ресницы наносят пудру, а затем тушь

Сначала на ресницы наносят пудру, а затем тушь


Нельзя: Макияж глаз должен быть неброским и аккуратным, так как на загорелом лице многие цвета выглядят грязно. В этот период идеальными станут персиковые и светло-розовые тени, так называемые лайт-варианты. Если же хочется более яркого или дерзкого макияжа, обратитесь за помощью к стрелкам и графичным линиям.

Губы


Губы могут быть яркими или нюдовыми

Губы могут быть яркими или нюдовыми


Можно: Очень выигрышно на загорелом лице будут смотреться все яркие оттенки помады. Поэтому, если ваша красная или оранжевая помада все это время лежала без дела, то самое время найти ей применение. Единственный момент: выделяя губы, не делайте акцент на глазах, чтобы не переборщить. Ограничьтесь тушью и тонкими, еле заметными стрелками. Что касается нюдовых помад, то они также в ходу – можете чередовать их с более яркими оттенками, в зависимости от случая (на работе будет более уместен нежно-розовый цвет, а на вечеринке – сливовый).

Нельзя: Матовые помады – не лучшие союзники летом, так как они сильно сушат нежную кожу губ (после длительного солнечного воздействия это определенно ни к чему). Кроме того, они смотрятся тяжело на загорелом лице, даже если вы подобрали нейтральный нюдовый оттенок.

Как создать эффект загара?


Загар можно создать при помощи макияжа. / Фото: elle.ru

Загар можно создать при помощи макияжа. / Фото: elle.ru


Если у вас еще не получилось съездить в отпуск или загар обошел стороной, потому что вы постоянно прятались под пляжным зонтом, предлагаем исправить ситуацию с помощью косметики. Всего несколько движений, и сразу возникнет ощущение, что вы неделю провели в шезлонге в окружении золотистого песка.
Международный визажист Pupa Джорджио Форгани говорит, что эффект кожи «поцелованной солнцем», является его любимым: «К сожалению, многие девушки не знают, как воссоздать его таким образом, чтобы кожа выглядела максимально естественно, – говорит Джорджио. – Я советую пользоваться не только бронзером, но и рядом других средств. В частности, нужно будет приобрести тональный крем на один оттенок темнее, чем тот, которым вы пользуетесь в повседневной жизни. Лучше всего наносить его не пальцами, а большой кистью, и делать это нужно лишь по контурам лица. Так тон станет более теплым. А затем приходит очередь бронзера. Можно выбрать как средство с перламутровыми частицами, которое поможет добиться сияния, так и бронзер с матовым эффектом – выбирайте то, что больше нравится. Главное – не переборщить, иначе появится риск получить жирный блеск».

Также обратите внимание на 5 приемов в макияже, которые в 2020-м безнадёжно устарели



Обратите внимание:







11974
21.07.2020 08:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё