Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Гигантский лего-человек.

Гигантский лего-человек.

Лето – не только время прекрасного пляжного отдыха, но и время удивительных находок, которые не редко случаются на пляжах. Люди находят загадочные артефакты, фрукты, модную обувь и даже зловещих монстров. 10 пляжных находок из нашего обзора – прекрасный повод, отдыхая на берегу моря, внимательно осмотреться вокруг. Не исключено, что повезёт найти что-то действительно уникальное.


1. Мухобойки

 Мухобойки.

Мухобойки.


В Тихом океане каждый год перевозятся тысячи разновидностей товаров из Азии на Запад. Иногда во время шторма контейнеры смывает с палуб судов. В 2012 году жители Кадьяка, штат Аляска с удивлением обнаружили, что пляжи города буквально завалены десятками мухобоек с принтами на спортивную тематику. Оказалось, что незадолго до этого волна смыла с палубы сухогруза несколько контейнеров с мухобойками.

2. Резиновые утки

Резиновые утки.

Резиновые утки.


Из всех грузов, которые были были смыты из судов, самым симпатичным является контейнер с 28 000 резиновыми утятами и другими игрушками для ванны. Они были смыты за борт посреди Тихого океана еще в 1992 году, но милые желтые утята приплывают на пляжи всего мира до сих пор, спустя 23 года. Утята появлялись на пляжах Южной Америки, Австралии, Гавайев, Аляски, Шотландии и Ньюфаундленда. Считается, что более двух тысяч уток до сих пор плавают среди мусора на океанских просторах.

3. Гигантский лего-человек

Гигантский лего-человек.

Гигантский лего-человек.


Никогда не знаешь, на что натолкнешься, гуляя по берегу. Вот и в 2007 году впервые на нидерландском пляже нашли выброшенную на берег огромную (высота 2,5 метров, вес 30 кг) фигуру человека, сделанную из конструктор Lego. В следующем году такой же лего-человек приплыл на Брайтон-Бич, Великобритания. В 2011 году он появился в Сиеста Ки, штат Флорида; а в 2012 году - на пляже в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Что примечательно, на груди фигуры каждый раз была жутковатая надпись "Не реальнее, чем Вы".

4. Гигантское глазное яблоко

Гигантское глазное яблоко.

Гигантское глазное яблоко.


В 2012 году на песчаном пляже в Форт-Лодердейл, штат Флорида было найдено глазное яблоко размером с мяч для софтбола. Естественно, что сразу начали распространяться слухи о морских чудовищах. Ученые из Флоридской комиссии по охране дикой природы предположили, что глаз принадлежит большой рыбе-меч (разновидности, которая может достигать веса в 650 кг).

5. Бананы

Бананы.

Бананы.


В 2007 году жители двух голландских островов в Северном море нашли на берегу тысячи незрелых бананов. Как оказалось, бананы попали на берег из контейнера, который упал с грузового судна во время шторма. Толпы людей моментально очистили пляж, собрав "дары моря". Как сообщается, на островах, которые омывают крупные течения, местные жители собирают уже не первый "урожай". В прошлые годы берега островов были завалены алюминиевыми кейсами, детскими игрушками, свитерами и кроссовками.

6. Мертвые птицы

Мертвые птицы.

Мертвые птицы.


"Заражение ботулизмом" является официальной причиной странного явления: в 2011 году на берегу Васага Бич, Онтарио были найдены шесть тысяч мертвых птиц. В то время в Великих озерах бушевала эпидемия ботулизма, и почти вся рыба была заражена. Соответственно, эпидемия перекинулась и на птиц, которые питались рыбой.

7. Бутсы Nike

Бутсы Nike.

Бутсы Nike.


Тому, кто нашел на берегу пару бутсов, не стоит удивляться. Вполне вероятно, что это одна из шестидесяти тысяч пар Nike, которые были смыты за борт корабля бури в 1990 году. Кроссовки могут плавать в течение десяти лет, поэтому удивительно, что они встречаются до сих пор.

8. Обувь с ногой внутри

 Обувь с ногой внутри.

Обувь с ногой внутри.


В Британской Колумбии и Тихоокеанском побережье Соединенных Штатов с 2007 года пляжные любители нашли по крайней мере десять ботинок и кроссовок, внутри которых были останки человеческих ног. Некоторые из них принадлежали пропавшим без вести людям, но откуда взялись другие ноги — загадка до сих пор. Согласно одной из теорий, это останки людей, который погибли во время цунами в 2004 году.

9. Чипсы

Чипсы.

Чипсы.


30 ноября 2006 года люди, который пришли на пляж Аутер Бэнкс в Северной Каролине, с удивлением обнаружили что побережье на протяжении почти километра завалено пачками с сырными чипсами. На пляж сбежалось почти все население городка, за день вычистив его.

10. Монтокский монстр

 Монтокский монстр.

Монтокский монстр.


В 2008 году на одном из нью-йоркских пляжей был был обнаружен выброшенное на берег тело неизвестного существа. Эта находка сразу сала предметом бурных обсуждений. Что случилось в последствии с загадочным артефактом неизвестно. Остались только фото. Впрочем, учёные утверждают, что это был несчастный погибший енот.

И конечно, отправляясь на пляж, не забудьте прихватить с собой одни из 15 самых стильных солнцезащитных очков для лета 2015 года.


Обратите внимание:







53974
21.07.2015 09:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё