Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

7 правил обустройства гостиной по фэн-шуй

7 правил обустройства гостиной по фэн-шуй

Гостиная – сердце дома. В этой комнате проходят самые знаковые моменты в жизни семьи. Для того чтобы в доме была гармония и комфорт, очень важно грамотно отнестись к обустройству этого помещения. В этом обзоре 7 основных правил обустройства гостиной по фэн-шуй, которые помогут достичь энергетический гармонии и сделают комнату очень уютной.

Правильный выбор комнаты


Комнату для гостиной нужно выбирать квадратной формы

Комнату для гостиной нужно выбирать квадратной формы

Гостиная – это одна из самых главных комнат в доме. Здесь собирается вместе вся семья, сюда же приходят и гости. Поэтому следует очень серьезно относиться к выбору комнаты для гостиной. В идеале, это должно быть достаточно просторное помещение правильной квадратной формы. Света в комнате тоже должно быть достаточно. Если нарушить эти правила, то можно создать препятствия для движения энергетических потоков.

Определите стороны света


При обустройстве гостиной нужно определить стороны света

При обустройстве гостиной нужно определить стороны света

Для правильной планировки комнаты очень важно распределить стороны света. На юге комнаты нужно обустроить зону огня: можно установить камин. Если такой возможности нет, то зажженные свечи исправят ситуацию. Восточная сторона – это зона семьи – совместные фотографии со всеми членами семьи обязательно должны висеть на сенах. Электроприборы (телевизор, например) лучше всего установить на западе. Север же – это зона действия Инь. Тут можно поставить аквариум.

Правильная расстановка мебели


Диван и кресла по фэн-шуй нужно ставить рядом

Диван и кресла по фэн-шуй нужно ставить рядом

Гостиная – это место отдыха для всей семьи, это та область, которая объединяет домочадцев изо дня в день. Поэтому мебель желательно расставлять группами: диван, кресла и небольшой журнальный столик должны стоять рядом друг с другом и, желательно, так, чтобы гости, сидя в них, смотрели друг на друга. В идеале мебель должна стоять «лицом» к двери.

Правильное освещение


Важно, чтобы в комнате не было темный углов

Важно, чтобы в комнате не было темный углов

Очень многое зависит от выбора цвета стен. Лучше всего для гостиной подойдут светлые оттенки: кремовый, светло-бежевый, молочный. Эти цвета придадут домочадцам спокойствия и равновесия. Также особое внимание нужно уделить освещению – ни один сантиметр комнаты не должен быть темным, иначе это негативно скажется на энергии дома.

Живые цветы.


Живые цветы обязательно должны стоять в гостиной

Живые цветы обязательно должны стоять в гостиной

Комната, в которой есть живые цветы, выглядит намного уютнее. Поэтому, для сохранения энергии Ци, нужно разместить в гостиной несколько горшков с цветами, например, на подоконнике или на полу. Также на журнальный столик можно поставить вазу с букетом. Но не стоит перегружать комнату, все хорошо в меру.

Идеальная чистота


По фэн-шуй в доме всегда должно быть чисто

По фэн-шуй в доме всегда должно быть чисто

Гостиная – это не место для огромного количества мебели, поэтому не стоит загромождать пространство десятью стульями двумя диванами и старым бабушкиным трельяжем. Пусть в комнате будет просторно. Также нежелательно размещать на полочках множество сувениров. Ведь, когда в комнате много хлама, очень сложно поддерживать чистоту.

Неповторимый аромат дома.


В гостиной должны стоять ароматические свечи

В гостиной должны стоять ароматические свечи

Приятный аромат в доме очень важен. Поэтому следует уделить этому вопросу особое внимание: ароматические свечи, эфирные масла, вазочки с лепестками роз – все эти мелочи придают комнате особый аромат, который приносит в дом положительную энергию и наполнят комнату теплом.
В26 оригинальных идей гостиной в стиле минимализм, которые подойдут каждому дому продолжении темы


Обратите внимание:







4465
21.06.2017 15:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё