Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

Япония, по всей видимости, уже полностью оправилась от разрушительного землетрясения, постигшего ее в марте этого года. Страна живет не прошлым, а будущим. И будущее это будет неимоверно прекрасным. Причем, даже самое ближайшее будущее. К примеру, 16 июля в Японии в парке развлечений Fuji-Q Highland Amusement Park откроются самые крутые в мире американские горки – Takabisha («Доминирование»).

Американские горки, по всей видимости, взрослым нравятся куда больше, чем детям. Вспомним хотя бы американские горки от Ferrari в Объединенных Арабских Эмиратах или американские горки для роллеров. Они сделаны именно для взрослых, учитывая взрослые потребности и интересы. А вот на аттракцион Takabisha, который вскоре откроется в Японии, взрослые и сами не пустят своих детей.

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

Ведь это будут самые крутые (в прямом смысле этого слова) американские горки в мире. Один из спусков этого мегааттракциона будет расположен под наклоном 121 градус. Причем, скорость, с которой по нему будет ехать вагонетка с людьми, составит около 100 километров в час. Длина же этого участка будет 43 метра. Даже трудно себе представить те ощущения, которые получат посетители Takabisha во время поездки!

Сами создатели этих рекордных американских горок говорят, что они хотели сделать первый подобный аттракцион, посетители которого бы попадали в состояние невесомости.

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

Самые крутые в мире американские горки Takabisha

До этого рекордсменом в плане крутых виражей были американские горки, расположенные в парке развлечений Mumbo Jumbo в английском графстве Йоркшир. Но с 16 июля пальму первенства себе заберет аттракцион Takabisha в японском Fuji-Q Highland Amusement Park.

Причем, это будет уже четырнадцатое попадание в Книгу рекордов Гиннеса парка развлечений Fuji-Q Highland Amusement Park.

Создатели этих самых крутых в мире американских горок уже сообщили о том, сколько будет стоить билет на них – 1000 японских йен (чуть меньше 12 американских долларов). И, судя по презентационному видео Takabisha, деньги эти будут потрачены не зря.



Обратите внимание:







21943
21.06.2011 14:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • M_AK_C 21.06.2011 14:35    
    Тут чтобы на обычных американских горках покататься нужны стальные нервы, а чтобы на этих покататься нужно быть либо экстремальным либо полным психом.
  • ngc-2392 21.06.2011 14:39    
    у меня в Уфе вообще нет нормальных аттракционов, хотя город большой. А аттракционы и горки все любят) Я бы поехал, это же столько ощущений!)
  • irinitsa 21.06.2011 17:36    
    В ролике интереснее всего наблюдать за горой - это Фудзи?
  • Limonad 22.06.2011 14:27    
    На обычных американских горках совсем не страшно. Дочке было 5 лет, мы с ней первый раз прокатились. Ребенок был в восторге.
    В нетрезвом виде нежелательно, да и не пустят. Хотя... в Кишинёве, при нас пьяный мужик выпрыгнул на повороте. Ужас конечно.

    Вот. А на таких я бы покаталась. Без ребенка, конечно.
  • stas.sh 22.06.2011 15:20    
    Что необычного в спуске под 121°, если на горках есть мервая петля?




Смотрите ещё