Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новая лампа для походов и не только.

Новая лампа для походов и не только.

Лето уже не за горами, а значит, самое время подумать о возможности отправиться в поход. Однако прежде, чем идти в дикие дебри, стоит приобрести разнообразные полезные вещи, которые сделают любое путешествие комфортней и безопасней.


Соберет всех друзей.

Соберет всех друзей.


Приближается лето, а значит, самое время подумать о вылазках на природу, походах и пикниках. Некоторые любители отдыха на свежем воздухе любят отправляться в лес с ночевкой. Все это очень хорошо, однако в наш цифровой XXI век достаточно сложно добровольно лишать себя отдельных благ. Одним из таких, безусловно, является качественно освещение. Неожиданно, правда? Свет вещь до ужаса простая, но в тоже время жизненно важная, особенно ночью в лесу.

Разные режимы работы.

Разные режимы работы.


Совсем недавно на одной из популярных краудфандинговых площадок появился проект многофункционального светильника BioLite BaseLantern. Эта LED лампа способна создавать невероятно мощное свечение вплоть до 500 люмен. В кромешной тьме BioLite BaseLantern буквально разрезает мглу. Яркость лампы настраиваемая, а потому ее можно использовать как на улице, так и в палатке, например для чтения.

Невероятно полезная штука.

Невероятно полезная штука.


Само собой на этом достоинства BioLite не заканчиваются. Светильник работает на литий-ионном аккумуляторе емкостью 7800 mAh, что гарантирует до 52 часов активной работы. Помимо этого светильник имеет два USB порта и поддерживает технологии GPS и Wi-Fi. Порты USB в свою очередь позволяют не только заряжать светильник, но и использовать его в качестве резервной батареи для других мобильных устройств.



Другая невероятно полезная функция BioLite связана с возможностью синхронизации девайса и мобильных устройств всех участников похода. Для чего это нужно? Все очень просто. Если на телефоне есть специально приложение, можно всегда увидеть на карте где находятся остальные участники похода, а также определить местоположение светильника. Это будет очень полезно в том случае, если существует риск заблудиться в дикой местности.

В продолжение тематики отделения света от тьмы 22 интересных примера красивых садовых фонариков своими руками.


Обратите внимание:







4036
21.05.2016 19:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё