Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Espresso Cups + Tray, проект, победивший в конкурсе студенческого дизайна

Espresso Cups + Tray, проект, победивший в конкурсе студенческого дизайна

Шесть чашечек, шесть ложечек, шесть блюдечек и поднос - с виду обычный кофейный сервиз. Но так только кажется, пока вам не расскажут, что этот набор Espresso Cups + Tray для кофеманов был признан победителем студенческого конкурса дизайна. Авторы проекта - креативная группа Fellina Sok-Cham, которые наверняка любят ароматный кофе в большой и теплой компании.

Кофейные чашки от Fellina Sok-Cham - настоящая находка для членов большой семьи, где совместное кофепитие является чуть ли не традицией. Вместо того, чтобы балансировать с подносом, уставленным чашками, боясь опрокинуть на себя их горячее содержимое, можно вооружиться Espresso Cups + Tray, где каждая чашечка твердо стоит на своих "ногах", а "ноги", в свою очередь, предусмотрительно закреплены в деревянном подносе, словно на каркасе.

Необычные кофейные чашки от Fellina Sok-Cham

Необычные кофейные чашки от Fellina Sok-Cham


Предусмотрели дизайнеры и особое место для кофейной ложечки. Раз уж у каждого предмета есть своя ниша, было бы несправедливо оставить ложечку просто валяться на бамбуковом съемном блюдечке бамбукового подноса. Поэтому квадратная ложечка из нержавейки покоится в специальном квадратном вырезе на чашечке, отчего вся эта конструкция отдаленно напоминает пепельницу.

Квадратные чашечки, квадратные блюдечки, квадратные ложечки от Fellina Sok-Cham

Квадратные чашечки, квадратные блюдечки, квадратные ложечки от Fellina Sok-Cham


Пока что не уточняется, концепт ли это, либо уже нашлись желающие воплотить в жизнь проект талантливых студентов. Но очевидно, что трудностей с этим не будет, поскольку представленные кофейные чашки выглядят просто, стильно и очень привлекательно.


Обратите внимание:







16320
21.05.2011 01:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Genius_Mind 21.05.2011 10:31    
    Единственный минус- у чашек нет ручек.А если чай/кофе горячий? Но идея отличная
  • 1izum1 21.05.2011 21:23    
    Если горячий, включается автономная система охлаждения, которая охлаждает снаружи, а тепло, которое при этом выделяется идет на подогрев вместимости. Но это в будущем. Дизайн оригинальный. Благодаря оригинальности они будут пользоваться успехом.
  • Mia 21.05.2011 22:11    
    Отличная идея. В поезде или на теплоходе - бесценное решение. Да и утром, после торжества, когда ноги еще не держат, а помочь всем жаждущим необходимо...
  • Unona 21.05.2011 23:47    
    Чашка вообще не напоминает чашку как таковую, смотрится как перечница. Да и по моему авторы явно забыли о ручках, как пить горячий напиток?
  • graphitech 22.05.2011 11:18    
    Меня смущает, что эта работа победительница конкурса среди студентов-дизайнеров. Дело ведь не в отсутствии ручки, и даже не в том, что чашки похожи на перечницы....Ошибка в самом главном, что лишает эту работу в целом смысла, как изделия.

    Все, кто со мной не согласен, кто хочет спорить со мной, предлагаю в сосуд прямоугольной формы налить какой-либо напиток, а лучше горячий, и попробовать выпить... Не говорите, что вам было удобно в этом случае, потому что это будет ложь. Какой смысл в стараниях креативной группы, если создан продукт, который не функциональный. Это формализм. Форма чашки прошла через века и её форма является оптимальной для положения губ и челюстей при испитии напитков.

    Далее...вроде бы неплохая идея с подносом. Как я понимаю, к каждой чашке прикреплен деревянный палет? Это вряд ли удобно...попробуйте приклеить к чашке рекламный кругляш, знаете, делают такие, для чашек...или крышку от банки..она как раз по размеру и попробуйте выпить из такой чашки кофе...

    Ложки - это чистый формализм. Большая, красивая и жирная двойка. Смысл дизайна не в форме, а в тектонике и в функциональности. Тогда и форма будет приемлемой.
  • fkingworld 24.05.2011 16:25    
    Ну во первых соглашусь с Graphitech-ом, прямоугольные чашки (хотя из них я пил и это не большая проблема) всёже проблема... это не так удобно как простая целиндрическая приятная и уже вошедшая в классику тема.. Это то чего всегда хочется, и то с чем не нужно играть - матовая монохромная, ровная "круглая" чашка!
    Ручка у чашки - это уже на выбор, но чашки без ручек это на мой взгляд очень удобно я редко дома держу чашку за её ручку, лишь где-нибудь в ресторане, а когда хочется уюта, обхватываю её обоими руками)))
    Поднос мёртво "сросшийся" с чашкой... действительно сомнительная идея... Наверное идеальным изменением было бы некое магнитное крепление подноса к чашке!

    Но сама идея + мои две поправдки и можно поставить пятёрку с плюсом!

    Отдельная тема ложка и место для онной в чашке... Ну это вечный вопрос, иногда мне очень хочется положить ложку сверху, иногда хочется её вообще выкинуть... По этому тут нет ни плюсов не минусов....! Вот!
  • olanna 26.05.2011 16:40    
    А мне кажется здесь почти одни плюсы, и поднос предусмотрен и блюдца, а то что ручек нет так это для того чтобы наверное руки греть, единственный минус как по мне так это не глубокая ложечка, как ей сахар насыпать? Вы как думаете?
  • graphitech 31.05.2011 20:27    
    "...как по мне так это не глубокая ложечка, как ей сахар насыпать? Вы как думаете? "

    Лично я думаю, что изобретатели этих чашек - большие эстеты. :-)Это ещё один минус, как по мне с этими ложками. :-) Почему эстеты? Предполагается, что эти ложечки исключительно для помешивания кофе, а сахар кладется в чашку другой ложкой из сахарницы или высыпается из пакетика, что скорее всего. Тут все верно - той ложкой, что мешаешь кофе нельзя сахар набирать из сахарницы. :-) Но этой ложкой ничего другого не сделаешь, как только помешать кофе.




Смотрите ещё