Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Самые быстрые гонки.

Самые быстрые гонки.


Максимальная скорость - один из самых важных показателей, когда речь заходит о технических характеристиках автомобиля. В нашем обзоре 10-ка самых быстрых гоночных автомобилей в истории спорта, в которую вошли как «дедушки» гоночного спорта, так и современные авто.


1.Chevrolet Corvette C5-R

Chevrolet Corvette C5-R.

Chevrolet Corvette C5-R.


Chevrolet Corvette C5-R - автомобиль, который создавалась для так называемых «гонок на выносливость». Смысл этих гонок в том, что движение продолжается на протяжении 24 часов. Презентация С5-R прошла в конце 2000 года. На счету авто более 30 громких побед на международных соревнованиях.

2. Hudson Hornet

Hudson Hornet.

Hudson Hornet.


«Толстопуз» Hudson Hornet был выпущен на заре создания NASCAR. Исключительной чертой авто стал его низкий центр тяжести. В период с 1951-1955 годы гоночный автомобиль выиграл 80 гонок, а также три гоночных чемпионата в период с 1951-1953.

3. Kurtis Kraft Midget

Kurtis Kraft Midget.

Kurtis Kraft Midget.


Автомобиль Kurtis Kraft Midget появился еще в 30-х годах XX века. Этот гоночный болид - настоящая легенда, положившая начало индустрии гоночных каров с открытым верхом и болидов.

4. Nissan Skyline GT-R (R32)

Nissan Skyline GT-R (R32).

Nissan Skyline GT-R (R32).


На первый взгляд абсолютно невзрачный сын японского автопрома Nissan Skyline GT-R (R32) завоевал свое место среди гоночных легенд. Он выигрывал «гонки на выносливость» и покорил Австралию, а еще он прошел непобежденным четыре гоночных сезона подряд.

5. Audi R8

Audi R8.

Audi R8.


Что можно сказать про болид Audi R8? Семь титулов American Le Mans Series, два титула Le Mans Series Европы, многочисленные победы на старейшей гонке в Ле-Мане и да, этот автомобиль ознаменовал эру доминирования Audi на гоночном треке.

6. BMW M3 (E30)

BMW M3 (E30)

BMW M3 (E30)


За BMW M3 (E30) несколько побед на чемпионатах Touring Car в странах Европы, многочисленные победы в «гонках на выносливость» и на десерт – парочка побед в ралли в период с 1987-1993 годы. Как и все немецкое, эта машина проста, надежна и никогда не подведет своих пилотов.

7. Audi R8

Audi R8

Audi R8


Далее в рейтинг еще одна гоночная легенда - Porsche 956/962. Господство этого автомобиля не может не поражать. Победа в Ле-Мане в дебютный год у же говорит о многом. И именно этому автомобилю принадлежит абсолютный рекорд в Нюрбургринге.

8. Lancia Delta

Lancia Delta.

Lancia Delta.


С 1987-1992 года автомобиль Lancia Delta «задвигал» фаворитов от компаний Ford, Renault, Mazda, BMW и доказал, что настоящий гоночный автомобиль вовсе не обязательно должен быть сверхдорогим.

9. Porsche 911

Porsche 911.

Porsche 911.


Старина Porsche 911 выигрывал соревнования Монте-Карло, Париж-Дакар, Targa Florio, Ле-Ман и многие, многие другие. Он состязался в самых разных классах гонок, в том числе в «24 часовых гонках». Сложно себе представить, но этот автомобиль (и его дальнейшие модификации) выиграл больше всего гонок в истории спорта.

10. Bugatti Type 35

Bugatti Type 35.

Bugatti Type 35.


Представитель начала эры гоночного спорта - болид Bugatti Type 35. Для того чтобы понять, насколько он серьезен, достаточно сказать, что в этой модификации машина выиграла более тысячи гонок.

Сегодня виртуальные гонки не менее популярны, чем реальные. Так, виртуальный болид для супергонок от Mazda произвёл фурор среди любителей гонок GranTurismo 6 для PlayStation 3.


Обратите внимание:







9293
21.04.2015 15:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • DiMKaRun 23.04.2015 01:12    
    Неужто красавчик Ford Mustang и его американские собратья не вошёл в десятку? Легендарное авто с большим перечнем достижений и крайне популярное даже сейчас





Смотрите ещё