Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

10 самых потрясающих концептов отелей будущего

10 самых потрясающих концептов отелей будущего


В динамически меняющемся мире выиграет тот, кто сможет обойти всех соперников. Об этом правиле помнят и дизайнеры, проектируя футуристические концепты отелей. Предлагаем 10 невероятных проектов отелей будущего, объединивших в себе достижения науки, технологий и романтику неугомонных фантазёров.


1. Космический отель

Космический отель от Bigelow Aerospace

Космический отель от Bigelow Aerospace


Предполагается, что разработанный компанией Bigelow Aerospace (Лас-Вегас) Космический отель построят к 2015 году. Это будет коммерческая космическая станция Skywalker с отелем на борту. Ориентировочная цена – 1 миллион долларов за ночь. Экспериментальная модель диаметром четыре метра была запущена в 2007 году, в которую заселили несколько тараканов и мексиканских прыгающих бобов.

2. Aeroscraft: летающий отель будущего

Aeroscraft: летающий отель будущего

Aeroscraft: летающий отель будущего


Созданный корпорацией Worldwide Aeros летающий отель рассчитан на 250 пассажиров. Он сможет путешествовать со скоростью 280 км/ч. На борту летающего отеля будет казино, рестораны, каюты. Такой себе круизный лайнер в небе.

3. Островной отель Apeiron, Дубаи

Островной отель Apeiron, Дубаи

Островной отель Apeiron, Дубаи


Островной отель Apeiron ‒ это концепт семизвёздочного отеля. Если удастся найти соответствующее финансирование проекта, то это будет второй отель такой категории. Футуристический отель предусматривает частную лагуну, пляжи, рестораны, кинотеатры, торговые центры, художественную галерею и 350 номеров люкс.

4. Лунный отель, Луна

Лунный отель, Луна

Лунный отель, Луна


Лунный отель ‒ это фантастика на данном этапе. Его строительство планируют завершить в 2050 году, для этого на Луну придётся доставить сталь и воду. Дизайнер Hans-Jurgen Rombaut считает, что существующие там минералы и руда способны обеспечить большинство необходимых стройматериалов. В специально оборудованных башнях гости смогут испытать пониженную гравитацию.

5. Гидрополис, Дубаи

Гидрополис, Дубаи

Гидрополис, Дубаи


Отель Гидрополис будет первым подводным курортом. Авторы проекта - Joachim Hauser и профессор Roland Dieterle. Предполагается, что комплекс будет состоять из трёх частей: наземная станция, поезд и подводный десятизвёздочный отель, расположенный в Персидском заливе на глубине 20 метров. Ориентировочная стоимость отеля 300 миллионов долларов.

6. Отель Pods

Отель Pods

Отель Pods


Pods ‒ складной и транспортабельный вариант отеля . Идея заключается в строительстве складных контейнеров, предлагающих все современные удобства традиционных роскошных отелей. К тому же гости смогут поучаствовать в оформлении своего номера.

7. Отель Diamond Ring

Отель Diamond Ring

Отель Diamond Ring


Информации об этом отеле, расположенном в Абу-даби очень мало, но благодаря необычной форме колеса обозрения он выглядит фантастично. Его ещё называют Voyager V1.

8. Отели Полнолуние и Полумесяц

Отели Полнолуние и Полумесяц

Отели Полнолуние и Полумесяц


В Баку на Апшеронском полуострове идёт строительство потрясающих отелей необычной формы, которые по стилю больше соответствуют необычной архитектуре Дубаи. Оба отеля планируют объединить с помощью 43этажного офисного центра и жилых зданий.
Далеко не все любят селиться в больших отелях, где ежедневно проходят тысячи людей. Многим хочется тишины и покоя, поэтому они выбирают отели на одного постояльца.


Обратите внимание:







19162
21.04.2014 22:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё