Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Кому бы ни хотелось иметь у себя в квартире маленькие звездочки, висящие на стенах, освещающие комнаты ночью и вечером? Думаю, вряд ли бы кто-то отказался. Ох, о светильниках можно говорить сколько угодно, особенно когда они такие интересные и, как мы узнаем на сайте Культурология.ру, – разные.

«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Только сегодня мы упоминали о лампах, сделанных из переработанной бумаги, и эти лампы также имели свой шарм. И вот – уже очередной проект для светильников. Дизайнер Raphael Charles предложил повесить у себя в спальне, в зале или гостиной почти настоящие звездочки! Правда, звездочки эти расположены на специальных креплениях. Этот факт может несколько отпугнуть потенциальных покупателей, ведь было бы здорово просто развесить эти небольшие огоньки по стене, но в темноте ведь не особо и видно сами крепления. К тому же, все они имеют разную форму и размеры, а значит расположить звездочки можно абсолютно любым образом. Использовать же нам их предлагается в качестве ночника, что вполне понятно.
«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене

Что ж, такой ночник и правда, здорово может заменить звезды за окном. Ведь из-за многоэтажек в мегаполисах и звезды-то не увидишь… Правда, днем эти мини-инсталляции вряд ли будут очень симпатично смотреться на стенах, ведь и звездочки уже не светятся, и эти планки, на которые они прикреплены, видно. Как бы то ни было, эта инсталляция была создана специально для темного времени суток, так что о том, как она выглядит днем, мы и думать не будем.
«Звезды» вместо ночников на стене

«Звезды» вместо ночников на стене


Обратите внимание:







14909
21.04.2009 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • qomo 22.04.2009 03:52    
    Красивый такой свет – спот-лайт! У меня в спальне флуоресцентные звезды, с флуоресцентным светом. Похоже, этот вариант интереснее, что думайте?!
  • yarluga 22.04.2009 06:02    
    Идея хорошая, красивая, я думаю, что эффект "звездного неба" в собственной спальне прийдется многим по вкусу, главное, чтобы данный светильник не причинял неудобств своему хозяину.
  • Djoshua-5 22.04.2009 07:06    
    Такие ночники в спальню и хорошая ночь с девушкой обеспечена. Главное еще добавить вино и стихи Омара Хаяма.
  • Ladushka 22.04.2009 07:47    
    Интересно, а как эти звёзды-ночники в дневное время смотрятся. Думаю что не очень красиво, жаль фото нет.
  • aelana 22.04.2009 08:38    
    Как красиво получилось.Такой ночник располагает к романтике.Мне кажется многие бы захотели его приобрести себе
  • ya-sergik 22.04.2009 10:58    
    Идея хорошая, вот только для этого необходимо иметь потолки высотой метра три или выше.
  • Miette 23.04.2009 02:06    
    Очень красиво, но, по-моему, бесполезно, а днём, скорее всего, ещё и немного громоздко, так как звёздная конструкция должна занимать своё место в пространстве.
  • YA_HELEN 23.04.2009 04:21    
    да, но идея-то не новая! лет двадцать назад французы изобрели навесной потолок "звездное небо" - тотчно такой же эффект, только более трудоемкий в воплощении...
  • liliput 1.06.2009 19:51    
    Сейчас есть токопроводящее покрытие, наподобие плотной губки приклеиваешь на потолок, а потом в любом нужном порядке и количестве втыкаешь в него лампочки. Они сразу же загораются. Надо, звёздочки выложил, а не надо- слово написал, типа: поздравляю. Потом переставил по-другому.




Смотрите ещё