Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Дизайнеры любят создавать всякие бытовые мелочи, которые могут облегчить нам жизнь. Казалось бы, хранилище для ключей является такой вещью, без которой мы вполне можем существовать. Но ведь ключи и другие мелкие вещи любят пропадать, и для них нужна специальная полка.

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Одни раз мы уже упомнили изобретение от дизайнеров, которое как раз и создано для этой цели – выполнено оно было в форме грибочка. Но в этот самый грибок только ключи и можно повесить, именно для этого он и был создан. А вот если нужно убрать в надежное место мелкие детали одежды, вроде шарфа, перчаток, варежек? Их-то на такой грибочек не повесишь. Потому дизайнером Michael Meredith была создана небольшая полка, выполненная в виде вьющегося растения. Кстати, интересно, что вся полка составлена из буквы «Y», и это неслучайно, сам дизайнер это отмечает.
Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Сложить такую полку самому, труда не составит, и это не может не радовать. Благодаря ее модульности, вы можете сами выбрать, как будет полка выглядеть у вас – соединять отдельные части можно так, как хочется именно вам. И нельзя не отметить, что полка смотрится здоров – конечно, с плющом ее не перепутаешь, даже будь она зеленого цвета, но выглядит такое решение симпатичнее и оригинальнее, чем все остальные.
Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей

Кстати, на нее можно повесить не только шарфик и перчатки, но и пальто (не слишком огромное и тяжелое, конечно), шапку, сумку, ключи те же самые. Действительно удобно!
Полка-вьюн для разных мелочей

Полка-вьюн для разных мелочей


Обратите внимание:







21806
21.04.2009 21:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Assol 22.04.2009 03:30    
    Как о полке для мелочей здесь уже все рассказано:-) и придумка, конечно, чудесная! А еще универсальная с точки зрения дизайна, ведь такая полочка будет уместна в любом интерьере.
    Но кроме того, что на нее можно вешать всяческие мелочи, мне кажется было бы интересно ее использовать просто как декор в комнате и развесить, например, на ней фотографии или детские рисунки и поделки:-) Чудесно она бы смотрелась с кусочками зеркала, на которые направить свет ночника, а может быть даже просто увить лампочной гирляндой!!!
  • pics 22.04.2009 06:55    
    Данная конструкция достаточно удобно для хранения ключей, если вас не пугает их доступность для постороннего глаза. И конечно, нужно следить за тем, чтобы висело не слишком много различных мелочей, а то полочка постепенно может превратиться в мусорную полочку.
  • ladosha 22.04.2009 08:21    
    Очень оригинально, интересно и здорово экономит место, что в наших захламленных квартирах имеет принципиальное значение!
  • scally 22.04.2009 09:37    
    Такие забавные и необычные полки отлично будут смотреться в прихожей и кухне. Также можно некоторые пристроить в ванной комнате под полотенца и халатики. Необычная простота вызывает позитивные эмоции.
  • Ladushka 22.04.2009 09:45    
    Очень понравилось, если бы можно было купить, купила бы без раздумий. Отличная идея!
  • Asbest 22.04.2009 10:56    
    Отличная идея! Конечно, в интерьер спальни вряд ли такая конструкция впишется, а в прихожей цены ей не будет, и в детской, кстати, тоже.
  • ya-sergik 22.04.2009 11:09    
    Соглашусь с мнениями других, очень практичная вещь. Вот только не всегда отвечающая интерьеру.
  • elenaburd 22.04.2009 11:15    
    Это даже не полочка, а все-таки больше набор крючков для вещей. Еще один большой плюс – она не станет местом для сбора хлама, потому что крепления у нее слабые, ведь даже в статье написано, что тяжелое пальто она не выдержит. Место для этой конструкции, как мне кажется, – детская, где постоянно нужно обновлять экспозицию детского творчества. Хотя, в принципе, может быть и любое другое помещение в стиле хай-тек. Или когда эти крючочки с необходимыми вещами нужно где-то незаметно спрятать – ведь не обязательно все развешивать на виду.
  • Lady_Lucky 22.04.2009 12:31    
    Замечательная, часто, просто незаменимая вещь! Для нашей семьи еще и особо актуальна. Так как мы живем в маленькой комнатке, места под мелочи сосем нет. Плюс ко всему еще и маленький ребенок, который норовит все эти мелочи достать, разбросать, или, того хуже выбросить в помойку (научился недавно)! Ждем с нетерпением появления такой полочки в наших магазинах!
  • SODA 22.04.2009 13:40    
    Идея интересная, выглядит прикольно, только не понятно как это крепить и на сколько надежна вещь чтобы выдержать курточку или сумку?
  • lianiana 12.05.2009 13:53    
    Понравилась идея! И полезно, и интересно, и практично, и симпатично..))
    Легка в использовании и фантазийна))))
    Я бы себе приобрела, только где?




Смотрите ещё