Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

4 признака, которые подскажут автомобилисту, что с машиной что-то не так.

4 признака, которые подскажут автомобилисту, что с машиной что-то не так.

Чтобы автомобиль функционировал исправно и не подвел в самый неподходящий момент, за ним нужно постоянно следить, ухаживать и прислушиваться к нему. Заметив вовремя маленькую неполадку и устранив ее, в будущем можно уберечься от дорогостоящего ремонта. В этой статье расскажем, какие мелкие неприятности сейчас сулят большие проблемы в недалеком будущем.


1. Тряска и вибрация двигателя

Заряженный движок Audi AS 6R.

Заряженный движок Audi AS 6R.


Если на холостом ходу движок автомобиля работает неравномерно, либо «плавающие обороты» заметны при резком давлении на педаль газа, следует обследовать опережение зажигания.
Тряску и неравномерную работу мотора могут вызвать неисправные или грязные свечи мотора, топливный или воздушный фильтры, пробитые высоковольтные провода. Каждая из этих проблем быстро и легко исправляется, поэтому не стоит пренебрегать таким ремонтом.

2. Увеличившийся расход горючего

Повышенный аппетит машины - признак нездоровья.

Повышенный аппетит машины - признак нездоровья.


Даже у самого лучшего и качественного автомобиля «аппетит» со временем может увеличиться. И чаще всего это случается на протяжении нескольких месяцев. Чтобы вновь нормализовать расход, часто достаточно просто заменить воздушный или топливный фильтры, а также катушки и провода зажигания. Если говорить о современных машинах, то кроме этого не лишним будет проверить датчик кислорода, который расположен на выхлопной системе.

3. Загоревшиеся лампочки на приборной панели

Горящие лампочки - признак для беспокойства.

Горящие лампочки - признак для беспокойства.


Лампочки на приборной панели установлены не просто так, тем не менее много автолюбителей игнорируют сигналы, которые те временами посылают. Основной период эксплуатации эти лампы не дают о себе знать, и это хорошо. Но как только что-то загорается — это повод обратить внимание на проблему. Даже если других «звоночков» пока не ощущается, относиться спустя рукава к этому нельзя — следует провести диагностику и устранить неполадки.

4. «Левые» шумы

Мастер за работой.

Мастер за работой.


Каждый водитель, особенно опытный, знает «звук» своей машины. Если вдруг кроме привычного звучания слышится что-то постороннее, нужно заострить на этом внимание и понять, что это может быть. Если звуки звонкие и исходят с верхней части двигателя, это могут быть клапаны, которые достаточно просто отрегулировать, а вот глухое звучание может предвещать серьезный ремонт.

Необходимо знать автомобилистам и про 4 тревожных сигнала, что «резину» уже пора менять. Колёса, которые заменили вовремя - это не только безопасность, но и экономия средств.


Обратите внимание:







5546
21.03.2018 14:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё